Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сидней

Сидней называют одним из городов бизнеса, так как именно здесь большинство ведущих мировых компаний имеют свои представительства. Шумный, крупный и рабочий город покорит вас своей красотой и достопримечательностями.

Австралия Статьи по странам

Сидней называют одним из городов бизнеса, так как именно здесь большинство ведущих мировых компаний имеют свои представительства. Шумный, крупный и рабочий город покорит вас своей красотой и достопримечательностями.

Сидней Куда сходить?

Вариантов много, ваша задача определиться, куда вы хотите пойти сегодня, а что отложить до завтра.

Обязательно стоит посетить знаменитый оперный театр Сиднея. Благодаря своей необычной форме, это здание стало одним из самых узнаваемых в мире.

Ратуша. Архитектура вас очарует своей красотой. Арки, колонны и орнаменты никогда не останутся без восхищенных взглядов туристов. В ратуше часто проводят экскурсии туристам, награждаются граждане и проходят официальные приемы.

Здание королевы Виктории. Это историческое здание занимает в Сиднее целый квартал. На сегодняшний день это здание играет роль торгового центра, но, не смотря на это, здание считается историческим памятником. Широкую известность здание получило благодаря своему роскошному интерьеру. Кстати, недалеко от него находится колодец желаний.

Сидней Достопримечательностей достаточно много, например, зоопарк Таронга, Харбор-Бридж, Национальный парк и многое другое, поэтому распределяйте время для экскурсий!

Виза и таможенные правила

Виза потребуется, делается одноразовая либо мультивиза.

Австралия очень беспокоится за флору и фауну, поэтому не удивляйтесь, если ваш багаж будет опрыскан специальным дезинфицирующим средством, впрочем, вас ждет та же участь. Как известно, в Австралии люди защищены от опасных болезней. Поэтому, нельзя ввозить животных, растения и пищу. Впрочем, если задекларировать и представить соответствующие документы, ввоз будет разрешен, однако, не стоит рисковать.

Как и во всех странах запрещен ввоз всех наркотических и психотропных веществ и препаратов, стероиды, а также все что связано с оружием.

Валюту можно ввозить и вывозить любую, причем, совершенно неважно, какую сумму вы везете.

Сидней Если вы перевозите алкоголь, то больше 1 литра вам провезти не позволят. Кстати, лица достигшие 16-ти лет уже имеют право ввозить алкоголь и табачные изделия, правда, не более 250 грамм.

Сидней понравится не только вам но и детям. Отели есть разных ровней обслуживания, поэтому не стоит беспокоиться об их комфорте. Правда, лучше забронировать номера заранее, так как желающих посмотреть на Сидней – много

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей