Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Посещаем Ватиканские сады!

Ватиканские сады - прекрасное и удивительно красивое место, которое непременно стоит посетить при поездке в Ватикан!

Ватикан Достопримечательности, Статьи по странам

Около 22 Га от площади всего Ватикана занимают необыкновенные по красоте Ватиканские Сады. В этих садах можно увидеть более 6500 видов различных растений (пальмы, кедры, плющи, сосны, ели и множество других не менее красивых деревьев и кустарников).

Ватиканские сады

За территорией садов наблюдают специалисты - садовники. С их помощью сад остается зеленым и зимой и летом. В садах множество тропинок для пеших прогулок и множество специальных мест для отдыха.

Здесь есть и заморские растения, такие как магнолии и самшит, из которых  выполнена композиция, называющаяся гербом папы. Она состоит из двух половин. Одна – ключи Святого Петра, а вторая – символ папы, правящего в это время.

Ватиканские сады

Именно последняя часть сделана из не многолетних цветов, благодаря чему эту композицию можно постоянно менять. В настоящее время здесь сделан герб последнего правящего в настоящее время папы - Бенедикта XVI.

На территории всего парка имеется огромное количество скульптур из растений, а также множество арок и скульптур из камня. По задумке мастеров каждый элемент, находящийся в Ватиканском Саду, расположен именно там, где было запланировано. Это и куски колонн, камней, а также, казалось бы, древние сооружения.

Ватиканские сады

По всему парку расположено множество искусственных гротов и пещер. Их уникальность состоит в том, что при взгляде на эти искусственные сооружения никогда не скажешь, что это не природный памятник, а место, куда на протяжении долгих лет вкладывались все силы художников и мастеров - дизайнеров. В целом, это романтический природный уголок, который насыщен атмосферой здоровья, света и тепла.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Все в Ватикан!

Все в Ватикан!

Если вы не были в Музеях Ватикана - вы не были в Риме…

    Ваш комментарий

    к списку статей