Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадочный город мертвых Петра!

До наших дней дошло удивительное по своей сути сооружение, которое было построено сотни лет назад набатами – древней римской цивилизацией. Этой достопримечательностью является Петра - город мертвых, расположенный в Иордании, близ города Аммана.

Иордания Достопримечательности

До наших дней дошло удивительное по своей сути сооружение, которое было построено сотни лет назад набатами – древней римской  цивилизацией. Этой достопримечательностью является Петра - город мертвых, расположенный в Иордании, близ города Аммана.

Петра

Петра находится в пустыне. Он представляет собой огромное сооружение, буквально  выдолбленное в скале. Город из камня или «город мертвых» является настоящим городом со своими улочками и зданиями. Здесь есть маленькие дома и  рынки. Особое внимание  на себя обращает большой открытый театр на 300 человек. Недалеко от Петра археологами были найдены древние деревни, которым по подсчетам ученых около 8000 лет.

Петра

Основываясь на некоторых данных, многие археологи считают, что именно этот город был столицей народа набатеи. Пройти к нему можно только через ущелье Сик. Тропа, по которой вам придется идти, довольно узкая, и не все смогут преодолеть этот путь из-за того, что с обеих сторон над путешественником нависают скалы. Возникает чувство нехватки пространства. На входе в город мертвых можно увидеть самый главный его памятник и символ – Казнат Эль Фарун , что значит - «Сокровищница Фараона».

Петра

В 106 году н.э., как утверждают исследователи, Петра стал одним из городов, который завоевал император Рима – Троян. Именно после этого он стал римским городом с его культурой и традициями. По легенде считается, что это город-сокровищница, где хранятся несметные богатства народа набатеи. Это не установлено, но до сих пор люди со всех уголков мира стремятся попасть сюда и раздобыть те сокровища, которые были спрятаны здесь древнейшей цивилизацией. Для всех остальных город является необыкновенным древним памятником архитектуры, который хранит в себе более 800 помещений, представляющих историческую ценность. Сейчас Петра находится под охраной общества ЮНЕСКО.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей