Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Grecomar™: летний отдых на живописных островах - это к нам!

На наши вопросы отвечает Ольга Белова, генеральный директор компании Grecomar™.

Греция Эксперты туризма

На наши вопросы отвечает Ольга Белова, генеральный директор компании Grecomar™.

1. Расскажите о главных туристических тенденциях предстоящего летнего сезона. Какие туры в Грецию пользуются наибольшим спросом?

Туристический сезон этим летом непростой из-за политической и экономической ситуации в стране. Из-за высокого курса евро стоимость туров в рублях, в т.ч. в Грецию, увеличилась, и это сказалось на спросе, в т.ч. на туры по акции «Раннее бронирование». Туроператоры ощущают спад продаж в начале сезона по сравнению с прошлым годом и, как результат, появляются «горящие» туры. Благодаря наличию многократных шенгенских виз, многие клиенты имеют возможность бронировать туры в последний момент, когда стоимость уже достигла своего минимума. Но нужно учитывать, что отели с хорошим соотношением цены и качества пользуются повышенным спросом, их редко увидишь в списке отелей по «горящему» туру. Поэтому мы своим клиентам рекомендуем бронировать туры заранее, чтобы иметь возможность максимального выбора. Ведь многие из нас ждут летнего отдыха целый год, и остаться у «разбитого корыта» никому не хочется. Эта рекомендация очень актуальна для многодетных семей, которым важно иметь комфортное размещение по разумной цене. На фоне спада российского турпотока в Грецию заметны хорошие показатели у западных рынков, поэтому ожидать, что, недополучив клиентов из России, хотельеры качественных четверок и пятерок будут значительно снижать цены, не приходится.   

Несмотря на такое минорное начало, Греция все также популярна и любима российскими туристами. Отдых на греческих островах, каждый из которых имеет свою «изюминку», свою природу, экскурсионную программу и маршруты для самостоятельных путешествий, кухню и традиции, наиболее популярны в летний период. Надеемся, что спрос на туры в Грецию будет постепенно выравниваться, и объем останется на уровне прошлого года.

2. Чем ваше тревел-предложение отличается от похожих предложений ваших конкурентов? Почему российским туристам следует бронировать туры в Грецию именно у вас?

Летний отдых в живописных местах на островах - это к нам, так как мы отлично знаем продукт!  Помимо подбора тура в соответствии с пожеланиями клиентов мы обязательно расскажем об интересных местах на острове, которые нужно посетить, посоветуем таверны и еще много такого, о чем вам не расскажут в других туристических компаниях.  Мы очень любим предлагать нашим клиентам комбинированные туры, то есть когда за одну поездку у вас есть возможность посетить несколько греческих островов. Это неутомительное путешествие подарит вам в несколько раз больше впечатлений, чем тур на один остров. И, конечно, мы всегда делаем акцент на качестве предоставляемых услуг, поэтому рекомендуем своим клиентам только проверенные отели, которые видели менеджеры во время инфо-туров. Многолетние отношения с партнерами (Grecomar™ как туроператор по Греции работает с 1995 года) позволяют учитывать все нюансы поездки и пожелания туристов.   

3. Какие греческие регионы, по вашему мнению, лучше всего подходят для летнего отпуска?

В начале сезона, в мае, мы рекомендуем посещать южные острова Греции - Крит, Родос, Кос, где погода более солнечная и стабильная в сравнении с другими островами, следовательно, и море прогревается раньше. Хорошо весной и в начале лета посетить Аттику - цветущие деревья, множество цветов, комфортная погода для интересных экскурсий по Афинам и ближайшим островам -  Эгина, Порос и Гидра, а также другим городам материковой Греции, сохранившим археологические памятники древности как в музеях, так и под открытым небом. Экскурсии можно сочетать с отдыхом на Афинской Ривьере или Пелопоннесе. С конца мая туристический сезон начинается уже на всех греческих островах и ассортимент предложений огромен, выбор только за Вами! Все острова с отличной туристической инфраструктурой, отелями на любой вкус и бюджет. Острова Ионического моря - Закинф, Корфу, Кефалония - поражают красотой моря, его многочисленными оттенками. Кикладские острова - Санторини, Миконос, Наксос, Парос, Милос, Тинос, Иос, Сифнос и другие - это особый микрокосм со своими традициями, сохранившимися до наших дней. Здесь я напомню о комбинированных турах, благодаря которым можно посетить несколько непохожих друг на друга Кикладских островов за одну поездку. Полуостров Халкидики, давно знакомый нашим туристам, все также хорош для сочетания пляжного и экскурсионного отдыха - целебный воздух, пляжи, отмеченные Голубыми Флагами, монастыри и церкви Метеоры и Афона. С каждым годом отдых на Пелопоннесе становится все популярнее. Песчаные пляжи, отличные по качеству и инфраструктуре отели, памятники древности в окружении пышной природы не могут не понравиться туристам.   

Пляжный сезон на греческих островах длится до октября включительно. Приглашаем всех желающих в Грецию, где искренне рады гостям из России, что особенно ценно в наше время.

4. В последнее время особой популярностью пользуются свадебные туры в Грецию. Что входит в ваш стандартный пакет официальных свадебных церемоний?

Наша компания уже давно организует свадебные туры в Грецию - от символических церемоний до официального бракосочетания и венчания, от большого торжества с большим количеством приглашенных гостей до камерной церемонии на двоих. Многие наши женихи и невесты уже стали родителями и продолжают выбирать Грецию для семейного отдыха с детьми. Главное, что нужно здесь отметить - оформление документов для граждан РФ упрощенное, не занимает много времени и средств. Брак признается лигитимным на территории РФ.

В стандартный пакет официальных свадебных церемоний входит:  

- проведение официальной церемонии в мэрии,

- легализация свидетельства о браке, заверение печатью «Апостиль»,

- услуги русскоговорящего координатора на месте,

- предоставление двух свидетелей (при необходимости),

- букет невесты и бутоньерка жениха,

- транспорт до места проведения церемонии и обратно,

- подбор места (площадки) для торжества,

- получение разрешения на место проведения свадебной церемонии,

- украшение места церемонии,

- бутылка шампанского и фужеры, свадебные бонбоньерки и сувениры.

Также в пакет входит содействие в оформлении, легализации и сборе документов.

По возможности предоставляется бесплатное повышение категории номера, украшение номера в отеле, торт, шампанское и фрукты при заселении в отель. Могут быть небольшие отступления от перечисленного выше, так как все зависит от конкретного места в Греции, выбранного для проведения официальной свадебной церемонии.

5. Какие интересные круизные программы вы можете предложить российским туристам?

Морские путешествия по греческим островам - это романтика и дух приключений. Клиент  может выбрать яхту с экипажем или без и понравившийся маршрут. В ассортименте есть парусные яхты, моторные яхты, моторно-парусные яхты, катамараны. Возможные маршруты - Халкидики, Саронический залив, Кикладские острова, Ионические острова, острова Додеканиса и Спорады. Такие варианты подойдут для путешествий в компании друзей, для проведения вечеринок и торжественных событий (свадебные путешествия, юбилеи), для корпоративных выездов и рыбалки.    

Если клиент желает отправиться в круиз на морском судне с инфраструктурой, где есть рестораны, бары, магазины, казино, бассейны и анимационные программы, то мы предлагаем регулярные круизы на судне Louis Cruises от 3 до 7 дней с отправлением из Афин и посещением греческих островов Миконоса, Самоса. Милоса и Турции (Кушадасы).

Украшением круизных программ по Греции является парусное судно Running on Waves (Бегущая по волнам). Этот суперсовременный корабль, рассчитанный максимум на 45 пассажиров, предлагает в этом летнем сезоне комфортные путешествия по островам Ионического моря с отправлением с Корфу продолжительностью от 4 до 8 дней. Регулярные недельные круизы с посещением греческих островов Паксос, Лефкада, Закинф, Кефалония, Итака и Албании (Саранда) особенно понравятся активным туристам, любящим паруса, море и спорт. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей