Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Город Спа

Бельгия является основоположником всех спа - курортов в мире. Изначально целебными водами Спа пользовались римляне. Кстати, в переводе с валлонского спа – «фонтан».

Бельгия Статьи по странам

Бельгия никогда не являлась страной курортного значения. Все её курорты в основном имеют лишь местное значение. Исключение составляет небольшой городишко Спа. Именно этот город является основоположником всех спа - курортов в мире. Городок небольшой и насчитывает около одиннадцати тысяч человек. Здесь также проходит один из этапов гонки Формулы – 1. На момент гонки количество людей здесь намного превышает численность жителей города. Нынче курорт утратил свою былую славу. Но несмотря на эти нюансы, Спа – известнейший старейший бельгийский курорт.

Бельгийский город Спа Изначально целебными водами Спа пользовались римляне. Кстати, в переводе с валлонского спа – «фонтан». Так назван был город в честь источников, бивших из-под земли, словно маленькие фонтанчики. Своё развитие отдых получил в 14 веке, когда о курорте узнали европейцы. Уже в 16 веке воду из Спа распространяли по всей Европе. Именно тогда начало получать распространение слово «спа».

Бельгийский город Спа

К концу 18 века город-курорт стал излюбленным местом и у русской знати. Стало модным выезжать на всё лето на так называемое лечение. Сам Пётр Первый бывал здесь. Он даже воздвиг памятник в городе в знак благодарности. В то время данный курорт называли «Кафе Европы». Во время Второй Мировой Войны здесь был госпиталь для военных, которые лечились минеральными водами. Интересен тот факт, что первый конкурс красоты проходил именно в Спа.

Бельгийский город Спа Город остаётся известнейшим спа - курортом во всём мире. Здесь находится гордость курорта - термы, которые работают круглый год. Также здесь проводятся разнообразные лечебные курсы. Не так давно в городе был открыт новый уникальный спа-центр. Созданный известным архитектором их стекла и дерева, центр привлекает большое количество посетителей. Грязевые ванны, бассейны с подогревами, зоны релаксации – это далеко не полный перечень услуг!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей