Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абруццо, Италия. Все об Абруццо глазами путешественника. Часть1

Если в Римини отдыхает так много наших туристов, что можно что на пиццерии увидеть объявление «есть борщ», то Абруццо пока только мечтает о такой популярности у русских. А вот европейцы давно оценили ее протяженные золотистые пляжи, утопающие в зелени национальные парки, называемые «легкими Европы»

Италия Гастрономический туризм, Достопримечательности, Статьи по странам

Что в первую очередь приходит вам в голову при слове Италия? Конечно же, Рим с его Колизеем, Флоренция, Венеция, горнолыжные курорты Альп. К сожалению, большинство туристов стремится именно в эти всем известные районы. Однако в Италии есть еще множество прекрасных мест незнакомых широкому русскому путешественнику. В этом смогли убедиться участники информационного тура, организованного компанией Intourist(Интурист) по региону Абруццо. По приезду туда, тебя не оставляет ощущение домашнего праздника, испытываешь радость и удивление. А после отъезда, на душе остается тепло и спокойствие, как после встречи с родными. Но обо всем по порядку.

Абруццо.

Если в Римини отдыхает так много наших туристов, что можно что на пиццерии увидеть объявление «есть борщ», то Абруццо пока только мечтает о такой популярности у русских. А вот европейцы давно оценили ее протяженные золотистые пляжи, утопающие в зелени национальные парки, называемые «легкими Европы» и более дешевые, чем на «раскрученных курортах» цены на все, включая отели и апартаменты.

Абруццо, это то, уникальное место, где любители совершенно разного отдыха могут найти себя. Утром здесь можно загорать на пляже, а после обеда поехать в горы, находящиеся менее чем в часе езды от побережья, и с удовольствием побродить по лесам.

Как и любой регион Италии, Абруццо славится своей древней историей и богатой культурой. Замки, церкви, музеи, иные исторические памятники периода античных времён, раннего и позднего средневековья поджидают вас на каждом шагу. Великолепные, средневековые городки-борго  одни из лучших в Италии.

Вадим Лисецкий – журналист FIJET - Russia

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

Путешествия могут быть хороши и разнообразны, но есть один вид путешествий, способный побудить вас открыть для себя новые места и ощущения с особой привлекательностью…

    Ваш комментарий

    к списку статей