Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гамбург

Гамбург – один из самых крупных и богатых городов Германии. Занимает второе место по численности населения. Морской и речной порт расположен на реке Эльба. Очень колоритный и по-немецки ухоженный город с множеством парков и озёр. Мостов здесь больше, чем в любом другом городе Европы.

Германия Статьи по странам

Гамбург – один из самых крупных и богатых городов Германии. Занимает второе место по численности населения. Морской и речной порт расположен на реке Эльба. Очень колоритный и  по-немецки ухоженный город с множеством парков и озёр. Мостов здесь больше, чем в любом другом городе Европы. Множество цветов, в том числе  – прямо на стенах домов. Потрясающей красоты озеро Альстер, окружённое парками, находится в самом центре города.

Гамбург

Тот факт, что Гамбург является портовым городом, во многом определяет его жизнь и придаёт ему особый колорит.  Порт является одной из важных достопримечательностей города. Порт огромный, здесь в любое время можно наблюдать скопление самых разных судов – от военных кораблей и огромных пароходов до яхт  и прогулочных кораблей. Здесь есть музей, находящийся внутри подводной лодки, где  можно познакомиться с бытом моряков. Одно из мест, которое настоятельно рекомендуется для посещения — Рыбный базар, куда придётся прийти непременно рано утром, потому что согласно старой традиции продавать рыбу можно только до церковной службы.

Гамбург

Неизменный интерес туристов вызывает Ратуша  (XIX век) со своей башней высотой в 112 метров. Это здание – одновременно исторический памятник и здание, где заседают правительство и парламент.

В Гамбурге есть несколько протестантских церквей — интереснейших исторических памятников. Многие из них были разрушены во время бомбёжек, но после войны восстановлены. Одна из них  – церковь Святого Михаила. Её башня высотой в 132 метра является символом города и ориентиром для судов на реке Эльба. В Церкви  святого Якоба (XVI век) главная достопримечательность – орган. Этот орган – самый большой в Северной Европе. Ещё одна — церковь Святого Николая является не только архитектурным памятником, но и мемориалом: руины, оставленные со времён Второй мировой войны, являются напоминанием потомкам об уроках этой войны. На гамбургском кладбище Ольсдорф – мемориалы жертвам нацизма и мемориал гамбургским антифашистам.

Большой интерес представляет небольшая аллея на улице Krayenkamp  с  так называемыми домами лавочников. Когда-то эти дома служили богадельнями, в них жили вдовы мелких лавочников, позднее они использовались как  дома  престарелых. Эти дома – кусочек подлинного старого Гамбурга. Сейчас один из этих домов стал музеем, в других располагаются рестораны  и магазины.

Гамбург

У города богатая музыкальная история. Гамбург – родина Иоганнеса Брамса, здесь есть его музей. Здесь  же родился композитор Мендельсон. В XVIII веке в одной из древнейших церквей — церкви святой Екатерины (XIII век)  играл на органе Иоганн Себастьян Бах. Гамбургскому  оперному театру более 300 лет. Есть и современная страница музыкальной  истории — в Гамбурге начинал свою карьеру ансамбль Битлз.

Музеи Гамбурга интересны  и очень разнообразны. Название Музея истории Гамбурга говорит само за себя, а вот в Музее искусства и ремёсел представлены экспонаты из самых разных стран – Греции, Рима, Египта, Франции. Очень интересны Музей Афганской культуры и Музей пряностей. В Гамбургском порту – корабль-музей «Кап Сан Диего». Есть в Гамбурге и музей эротического искусства.

Туристам можно порекомендовать приобрести  туристическую карточку Гамбурга, это позволит посмотреть много интересных мест в городе за сравнительно умеренную плату.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Natalichka96
    Natalichka96 21 июня

    Недавно с мужем делали ремонт в квартире, нашли интернет-магазин Термокуб.РФ Там продается отопительное и климатическое оборудование, все для водоснабжения, кондиционирования. Очень полезный контакт как раз для тех, кто сейчас делает ремонт)) У них можете приобрести кондиционеры, вентиляторы, смесители, фильтры для воды и прочее)

Ваш комментарий

к списку статей