Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Благодатная Черногория

Пожалуй, не осталось ни одной страны в мире, где не побывали бы русские туристы. Но многие из них, объездив полмира, все равно предпочитают приезжать сюда – в благодатную Черногорию.

Черногория Статьи по странам

Пожалуй, не осталось ни одной страны в мире, где не побывали бы русские туристы. Но многие из них, объездив полмира, все равно предпочитают приезжать сюда – в благодатную Черногорию. Эта страна давно знакома российским путешественникам, но и по сей день она привлекает нас своим приятным средиземноморским климатом, славянским родством, спокойным, но насыщенным отдыхом.

Скандарское озеро Черногорский отпуск называют отдыхом, проведенным в единении с природой. Великолепные горы, пляжи, изумительной чистоты воды Адриатического моря – вот, что можно наблюдать на всех знаменитых берегах Черногории. Но эта страна имеет множество достопримечательностей, от осмотра которых испытываешь истинное наслаждение.

Одним из таких незабываемых мест является Скандарское озеро, самое популярное для экскурсий место. Оно является ресурсом питьевой воды для всей страны. Сама дорога к этой достопримечательности уже является экскурсией, так как автобусам приходится постоянно задерживаться для того, чтобы туристы могли сфотографироваться на фоне прекрасных живописных мест, откуда разворачивается вид на великолепные горы. Затем экскурсанты пересаживаются в лодку, которая доставляет их к наичистейшему пляжу. Около располагается краеведческий музей, в который смогут заглянуть желающие познать историю этих местностей, кроме того тут возможно увидеть стены основной черногорской тюрьмы, находящейся на островке в центре озера. Путешествие в Скадарское озеро – это развлечение для туристов, любящих живописную природу.
Мост Джурджевича Следующая достоинство Черногории – ущелье длиной 82 километра и глубиной вплоть до 1,3 км. Он представляет собой часть великолепного национального парка Дурмитор.

Мост Джурджевича – визитная карточка Черногории. Это огромное произведение архитектуры высотой 172 м, с подготовленной площадкой для банджи-джампинга.

Рафтинг - спортивный сплав по горным рекам - важнейший тип отдыха в этой местности. Маршруты спуска составляют 15 километров. В них введены марафоны в рафтах и остановки с целью осмотра великолепнейших водопадов. Безусловно, данная поездка для людей, удобно чувствующих себя в транспорте.

Говоря о именитых местностях Черногории, невозможно не сказать о прославленном монастыре Острог, вбитом в гору. Может показаться на первый взгляд, что он как бы висит в воздухе. В этом монастыре пребывают мощи святого Василия Острожского.

монастырь Острог Природа Черногории располагает целительной мощью. В этой стране не имеется промышленных предприятий, следовательно тут чистый горный воздух, сюда приезжают вылечивать почти все недуги: и дыхательных путей, и опорно-двигательной системы, и суставов, и заболеваний кожи. В Черногории располагается лучший оздоровительный центр, где предлагаются прекрасные условия для оздоровления и развлечений.

В этой средиземноморской стране и природа, и прекрасный воздух, и доброжелательность здешних жителей – все способствует тому, чтобы, возвратившись с отпуска, быть в гармонии не только с собой, но и с окружающими!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей