Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Памятники природы. Природные достопримечательности, которые надо увидеть в жизни. Top 5

Интернет портал о туризме «100 дрог» провел очередной опрос среди своих пользователей –«стодорожников» на тему - «Какие пять памятников природы, или природные достопримечательности , вы хотели бы увидеть в жизни?». И, вот какие ответы мы получили.

Канада, Норвегия, Россия, США Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Интернет портал о туризме «100 дрог» провел очередной опрос среди своих пользователей –«стодорожников» на тему - «Какие пять памятников природы, или природные достопримечательности , вы хотели бы увидеть в жизни?».  И, вот какие ответы мы получили.

Ниагарский водопад.

На первом месте Ниагарский водопад. И в этом нет ничего удивительного. Он у всех на слуху. Ниагарский водопад. Это на самом деле целый комплекс водопадов, расположенных и виде подковы. Он находится на границе канадской провинции Онтарио и североамериканским штатом Нью-Йорк. Высота водопада 53 метра.

Гранд - Каньон.

Второе место тоже без сюрпризов, это Гранд - Каньон. Находится он на плато Колорадо, в штате Аризона, США. Это один из самых больших каньонов в мире. Его длинна составляет 446 км. Ширина на уровне плато до 29 км, глубина до 1800 м. Каньон занесен в список Всемирного наследия Юнеско.

Фьорды Норвегии.

Форд-это морской залив со скалистыми берегами, глубоко врезающийся в сушу. В принципе они есть в разных странах, в том числе и в России. Но наиболее известны, фьорды Норвегии. Сотни тысяч туристов ежегодно отправляются я в Норвегию, что бы полюбоваться ими. А из всех фьордов Норвегии, конечно, самый известный это Согне - фьорд. Ширина его составляет 6 км, а высота скал до 1400 м. На фоне пейзажей Согне – фьорда проходили съемки разных фильмов, в том числе  знаменитого фильма «Викинги», 1958 года с Кирком Дугласом в главной роли. Фьорды Норвегии на третьем месте.

Озеро Байкал

На четвертом месте озеро Байкал. Самое большое и глубокое пресное озеро в мире. Ну, что тут еще добавить. Находится в России (для тех, кто не в курсе), на границе Иркутской области и республики Бурятия. Глубина озера составляет 1642 м.

Долина гейзеров.

На пятом месте снова природная достопримечательность России - Длина гейзеров. Как и Гранд- Каньон , долина занесена в список Всемирного наследия Юнеско. Находится она на Камчатке в Кроноцком государственном заповеднике.  Долина гейзеров на Камчатке одна из самых больших в мире и самая большая в Евразии. К сожалению, увидеть её не так просто. Экосистема долины гейзеров уникальна и допуск в заповедник очень ограничен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей