Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чудеса Таиланда. Сад орхидей в Паттайе.

Тропический Парк Нонг Нуч в Таиланде. Достопримечательности, разнообразие растений и необычные сооружения. Разные зоны Парка и их ландшафтный дизайн.

Таиланд Достопримечательности, Статьи по странам

Благодаря благодатному тропическому климату Таиланда в 17 километрах от города Паттайи был создан Парк Нонг Нуч, он же Сад орхидей, на огромной территории – примерно шестьсот акров или около 240 гектаров. Он неизменно привлекает к себе толпы туристов многих национальностей.

Тропический Парк Нонг Нуч в Таиланде

Парк назван в честь его создательницы госпожи Нонг Нуч, которая собрала разнообразнейшую и самую большую в мире коллекцию прекрасных растений, цветов и деревьев. Много труда и забот вложено в этот уголок земного рая. Парк занесён в книгу рекордов Гиннесса.

Зелёная сокровищница Парка

Сам сад орхидей – это оранжерея, занимающая лишь небольшую часть Парка. Здесь поддерживается жаркий и влажный микроклимат, и растут разнообразные по форме и окраске сотни прекрасных орхидей. Орхидеи похожи на людей – за ними просто нужно ухаживать и любить. Это говорят тайские садоводы.

В Парке соседствуют друг с другом редкие папоротники, деревья бонсай, разные виды пальм и множество клумб и цветов, среди которых во множестве встречаются маленькие и большие скульптуры: мифические существа, фигурки животных, смеющихся малышей, птиц и даже насекомых. Есть изображения панд, стаи фламинго и разноцветных муравьев.

Тропический Парк Нонг Нуч в Таиланде Разнообразие ландшафтного дизайна

Извилистые тропинки или прямые, как по линейке, дорожки соединяют разнообразные зоны парка, и посетители, словно по волшебству, попадают из одного чудесного места в другое.

Дизайн Парка выполнен в разных стилях. Можно полюбоваться на необъятную панораму, поднявшись по мостикам на высокую смотровую площадку. Оттуда открывается поистине великолепное зрелище. Множество копий буддийских ступ, собранных со всех уголков Таиланда – изящных, ослепительно белых пирамидок разных форм, выточенных руками искусных мастеров, расположились ярусами на склонах холмов.

Здесь имеется свой версальский сад, где аллеи из оформленного прямоугольниками и овалами кустарника украшены каменными вазами, шарами, изящными статуями. Это место обнесено высоким занавесом из зелени и конусообразных деревьев.

Сад на английский манер состоит из геометрически ровно подстриженных кустов - зелёных треугольников, шаров и ромбов, центр которых - нагромождение каменных глыб, копия Стоунхенджа, археологического памятника в Англии.

Есть сад необычных сооружений из глиняных цветочных горшков, например, арка в виде сердца, автомобиль, в котором можно посидеть и сфотографироваться, фигура слона.

В саду кактусов растут удивительные творения природы, похожие на игольчатых животных или на огромные колючие арбузы, самых причудливых форм и размеров, от крошечных до гигантских.

Тропический Парк Нонг Нуч в Таиланде Развлечения в Нонг Нуч

Но не только растениями и необычными сооружениями знаменит Нонг Нуч. Для гостей разработана целая программа развлечений. В озере происходит кормление арапаймы, гигантской пресноводной рыбы, особи которой вырастают до четырех и более метров. Туристы могут посмотреть красочное национальное шоу танцев, тайский бокс, шоу слонов, где можно увидеть, как малыши-слоники и взрослые слоны танцуют, играют в мяч, в дартс, ездят на велосипедах. Можно даже увидеть художников-слонов, пишущих свои картины. Нужно сесть в первый ряд, чтобы покормить слона, протягивающего хобот за лакомством.

Одно из популярных зрелищ, которое особенно любят дети - это зоопарк. Гости сами покупают и предлагают корм пони, козочкам и оленям. Здесь можно полюбоваться на павлинов, черепах и змей.

Есть одно место в Парке, которое не пропустит ни один мужчина. Это большой гараж, где сыном создательницы Парка Кампоном Тансака собрана удивительная коллекция дорогих машин. Спортивные, внедорожники, небольшие яркие авто… Многие машины считаются эксклюзивными.

Экскурсия в Парк орхидей – одна из самых интересных и красочных, на которую лучше потратить целый день драгоценного туристического времени. Для осмотра этого уникального места лучше одеть удобную одежду, лёгкую обувь и воспользоваться услугами русскоговорящего гида, который мог бы подробнее рассказать и показать все красоты и чудесные местах Парка Нонг Нуч.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей