Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ванкувер. В гармонии с природой.

Ванкувер – третий по размеру город Канады – по праву заслужил звание самого удобного для проживания города. Он не раз получал звание лучшего города планеты. Это и не удивительно, ведь в этом большом и современном городе царит атмосфера радушия.

Канада Статьи по странам

Ванкувер – третий по размеру город Канады – по праву заслужил звание самого удобного для проживания города. Он не раз получал звание лучшего города планеты. Это и не удивительно, ведь в этом большом и современном городе царит атмосфера радушия. Пожалуй, это один из немногих городов, где очень гармонично сочетается городская культура и природные красоты. А природа, без сомнения, главная достопримечательность Ванкувера.

Ванкувер

История этого города началась с обычного форта, которые во множестве строились на побережье океана, для удобства торговых мореплавателей. Постепенно поселение увеличивалось, рядом возникали деревни рыбаков и лесорубов, как и многие города североамериканского континента, Ванкувер прошел через множество перипетий и теперь, спустя не одну сотню лет мы можем видеть современный город, в котором большое значение уделяют гармоничному сосуществованию с природой.

Природа – главная достопримечательность Ванкувера.

Проектировщики города понимали, что скрывать такие природные красоты: фьорды, реки, озера, горы и леса – грех, поэтому строили город так, что почти из любой точки можно насладиться чудесными пейзажами.

Ванкувер

Удивительно, но в таком большом городе (с учетом пригородов, в Ванкувере проживает более двух миллионов человек) экология гораздо лучше, чем во многих городах с гораздо меньшей численностью населения. Все потому, что в Ванкувере очень внимательно относятся к природе, разрабатывают новые способы сохранения окружающей среды. Но, пожалуй, тут дело в самих жителях, ведь они с пониманием и трепетом относятся к природе. И природа отвечает людям взаимностью. Климат в этой части Канады теплый, зимой очень редко бывают минусовые температуры.

Проживают в Ванкувере большей частью англо-канадцы, вторая по численности этническая группа – китайцы, многие иммигрировали из Гонконга. Кроме того, в городе много национальных кварталов: японский, корейский, итальянский, греческий…

Ванкувер

В городе проходит множество праздников и фестивалей. В начале августа в Английской бухте проходит красивейшее пиротехническое шоу Праздник Света. Чтобы поучаствовать в этом необычном шоу из разных стран съезжаются команды, чтобы озарить вечернее небо тысячами красочных фейерверков. На главном городском пляже проходит еще один интересный музыкальный фестиваль под названием Бард на пляже. Поскольку в Ванкувере проживает очень много китайцев, традиции этого народа не могли не повлиять на культурную жизнь города. Китайский Фестиваль лодок-драконов всегда привлекает зрителей необычным ярким и захватывающим зрелищем.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей