Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крупнейшие по численности населения города Северной Америки

Краткое описание 5 крупнейших городов Северной Америки. Мехико - один из крупнейших мегаполисов мира. Город имеет многовековую историю. Одна уникальная цивилизация сменилась другой. Когда-то давно на этом месте жили индейцы племени ацтеков.

Канада, Мексика, США

Крупнейшие по численности населения города Северной Америки

Мехико

1. Мехико

Мехико - один из крупнейших мегаполисов мира. Город имеет многовековую историю. Одна уникальная цивилизация сменилась другой. Когда-то давно на этом месте жили индейцы племени ацтеков. Предки этого древнего народа и по сей день живут в Мехико, но сейчас город представляет собой сплетение нескольких культур. Это сочетание дает неповторимое обаяние городу.

2. Нью-Йорк

Нью-Йорк - столица мира, город контрастов. Здесь вместе как-то уживаются богатство и бедность, роскошь и простота. Одни ненавидят этот город, другие обожают. Это город, в котором почти половина населения говорит не на государственном языке. Это город, который, кажется, постоянно бодрствует и находится в вечном движении. Это город мечты.

Лос-Анджелес

3. Лос-Анджелес

Город Лос-Анджелес, известный также как Город Ангелов или L.A., расположен на побережье Тихого океана. Это крупнейший город Калифорнии и 3-й по численности населения город Северной Америки. Голливуд - главная достопримечательность города. Это город, в котором каждый знает хоть одного, кто пишет или снимается. В этом городе можно сходить на премьеру фильма задолго до выхода его в прокат. Сюда стекаются все творческие личности со всего мира. Здесь кипит сумасшедшая, но уютная энергия.

4. Чикаго

Второй после Нью-Йорка финансовый центр США, Чикаго, расположен в штате Иллинойс на берегу озера Мичиган. Город поистине необъятен, где в каждом из 77 районов есть свой стиль и порядок. Город славится своим блюзом и небоскребами, с более чем 100 этажами.

Торонто

5.Торонто

Численность населения крупнейшего города Канады, Торонто, составляет более 2,6 млн. жителей, а вместе с пригородами – 5,7 млн. Кроме того, это один из крупнейших многонациональных населенных пунктов мира. Здесь проживают более чем 100 национальностей. В городе очень мало растительности. Местность, в которой больше 3 деревьев, считается парком и населяется живностью.

Торонто известен в качестве экономического двигателя Канады. Это один из ведущих в мире мегаполисов.

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Гость
    Гость 20 января

    Что за бред написали или это трудности перевода? Нью-Йорк - столица мира ??? У кого-то мания величия?

  2. Павел
    Павел 21 марта

    Спасибо за помощь. Было интересно почитать, и на счёт ТОГО что Нью-Йорк столица мира, я с теми людьми согласен.

Ваш комментарий

к списку статей