Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канкун - мексиканская Анталия

Канкун (исп. Cancún) – мексиканская Анталия, один из лучших курортов мира. Чистый песок, прозрачное Карибское море, руины городов майя, шикарные отели и рестораны, роскошные магазины и бутики, развлекательные центры и аквапарки, яхт-клубы и дайвинг-центры, бары и дискотеки – здесь есть все для того, чтобы отлично провести время и отдохнуть.

Мексика Курорты, Статьи по странам

Канкун (исп. Cancún) – мексиканская Анталия, один из лучших курортов мира. Чистый песок, прозрачное Карибское море, руины городов майя, шикарные отели и рестораны, роскошные магазины и бутики, развлекательные центры и аквапарки, яхт-клубы и дайвинг-центры, бары и дискотеки – здесь есть все для того, чтобы отлично провести время и отдохнуть.

Канкун

Мягкий тропический климат позволяет купаться в море и заниматься водными видами спорта практически круглый год. Неудобство может доставить лишь сезон дождей, длящийся с конца весны и почти до конца осени. Больше всего осадков выпадает в августе. Лучшим временем для визита в этот курортный город является период с ноября по апрель.

Каждый год количество туристов, приезжающих в это райское место, становится все больше. Если раньше здесь отдыхали в основном американцы, то теперь Канкун открыли для себя и европейцы. Около 4 миллионов человек ежегодно посещает этот гостеприимный город. Трудно поверить, что когда-то Канкун был всего лишь маленькой рыбацкой деревушкой.

А сегодня в нем проживает почти 600 000 человек. Находится этот чудесный город на полуострове Юкатан в штате Кинтана-Роо и является столицей муниципалитета Бенито-Хуарес. Главные достопримечательности Канкуна – руины городов племени майя, экологический парк Шель-Ха, музей подводных скульптур, город Коба, острова Косумель и Контой, сенот Семь Ртов, аквапарк.

Главной достопримечательностью, безусловно, является Тулум – руины цивилизации племени майя. Расположен он в 130 км от Канкуна, добраться до него можно на автобусе или такси. Город был отлично защищен: с моря его окружали крутые скалы, а на суше майя построили мощную стену. Очень интересными сооружениями являются храм Фресок и крепость Касильо.

В храме Фресок находилась обсерватория, откуда майя наблюдали за движением светил. Крепость Касильо служила маяком для прибывающих в город судов. Недалеко от руин расположены изумительные пляжи, где можно отлично отдохнуть после экскурсии. Сегодня Тулум – один из самых хорошо сохранившихся городов майя.

В экологическом парке Шель-Ха будет интересно детям. Ведь здесь очень много разных аттракционов. Расположен парк в 110 км от Канкуна. В Шель-Ха можно поплавать в красивых водоемах и подземных пещерных озерах, посетить аквариум, полюбоваться экзотическими пернатыми и животными, посмотреть шоу дельфинов в дельфинарии.

На его территории находится даже спа-центр. Стоимость билета включает аренду снаряжения для дайвинга, пользование камерой хранения, неограниченное число напитков и питание. На входе посетителям выдают экологически чистые крема, защищающие от лучей солнца. В ноябре в парке проводят соревнования по триатлону, а в декабре и июне устраивают праздник сбора меда.

Канкун

Музей подводных скульптур обязательно посещают дайвингисты. Создан он был американцем Jason de Caires Taylor. Экспонатами музея являются занятные скульптуры, находящиеся на глубине 10 метров. Некоторые из них от времени покрылись водорослями и кораллами. Без акваланга и маски в этом необычном музее делать нечего.

Парк Шкарет – излюбленное место отдыха не только туристов, но и местных жителей. Дорога из Канкуна до него составит 75 км. Чего тут только нет: и парк грибов, и павильон бабочек, и ферма черепах, и плантация орхидей, и питомник по выведению рыб. Здесь часто устраивают красочные шоу. В парке можно найти много кафе и ресторанов.

Любителям истории будет очень интересно посетить руины древнего города майя Коба. Самые тренированные смогут подняться на вершину пирамиды Эль-Кастильо, но для этого им придется преодолеть 120 узких и крутых ступенек. Однако наградой за этот подвиг станут открывшиеся взору потрясающие виды и панорамы.

В Коба прекрасно сохранилось поле, на котором раньше играли в мяч. Правила игры были очень суровы: проигравшего приносили в жертву богам. Площадь города составляет 120 км², поэтому для осмотра всех достопримечательностей лучше воспользоваться предлагаемым на входе транспортом.

Ценителям природы нужно обязательно побывать на острове Контой, где на площади 230 га расположился райский уголок нетронутой живой природы. Тут находятся мангровые и кокосовые рощи, обитают редкие птицы и животные, растет потрясающий риф. Чтобы сохранить всю эту красоту, экскурсии сюда устраивают только 3 раза в неделю. Туристы могут искупаться в море и позагорать на местном пляже.

Канкун

Залив Акумаль – замечательное место для подводного плавания и снорклинга. Подойдет он и для тех, кто хочет просто отдохнуть на берегу Карибского моря. Местные пляжи очень любят посещать морские черепахи, обитающие в карстовых пещерах. Если повезет, то с ними можно будет даже вместе поплавать.

Любители пляжного отдыха чудесно проведут время на острове Исла Мухерес. Его красота надолго останется в памяти. Ведь коралловые рифы, чистейшее море, белоснежный песок, экзотические растения, купания с черепахами и дельфинами забыть будет очень сложно. Здесь же находится национальный парк Гаррафон. На острове сохранилась и усадьба бывшего пирата.

Еще одним местом, заслуживающим внимания, являются сеноты – глубокие колодцы естественного происхождения. Майя считали их вратами в другие миры. Сенот Семь Ртов – это несколько объединенных между собой пещер с колодцами. Попасть в него можно по крутым лестницам. Подземное озеро освещается светом, пробивающимся через узкие щели внутрь пещеры. В нем разрешают купаться.

Весело провести время с детьми можно в аквапарке Веет-энд-Вайлд. Множество аттракционов, водные горки, дельфинарий расположены на его территории. Есть здесь бассейн, волейбольные и баскетбольные площадки. В маленьких кафе гостям предложат напитки и еду. Желающие будут иметь возможность полетать на воздушном шаре и приобрести сувениры.

Но, а вечером для гостей города, безусловно, будут открыты двери ночных клубов, баров и дискотек. Самыми известными в Канкуне являются кафе Bulldog, клубы Coco Bongo и Dady'O. Отведать блюда мексиканской кухни можно в ресторанах Captain's cove, La Destilería и Lorenzillo’s. В Хард Рок Кафе гостей угощают добротной американской едой, а каждый вечер в нем проводят концерты рок-музыканты.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей