Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экстрим – площадка

Норвегия славится своими красочными пейзажами, лесами, фьордами, природа здесь величественно-гордая, недоступная и великолепная. Здесь есть чем полюбоваться, есть что посмотреть. Учитывая все это, в 2006 году, в небольшом городке Орланд, построили новую смотровую площадку.

Норвегия Достопримечательности, Статьи по странам

 Норвегия славится своими красочными пейзажами, лесами, фьордами, природа здесь величественно-гордая, недоступная и великолепная. Здесь есть чем полюбоваться, есть что посмотреть. Учитывая все это,  в 2006 году, в небольшом городке Орланд, построили новую смотровую площадку. 

Экстремальная смотровая площадка в Норвегии

Ничего не мешает любоваться красотами Норвегии в чистом виде, здесь не видно даже проезжающих или припаркованных автомобилей. Она расположена таким образом, что все признаки цивилизации умело скрыты. Вид с нее открывается поистине фантастический по своей красоте. 

Этот проект победил в национальном конкурсе, он необычен и оригинален. Однако, не каждый турист решится отсюда полюбоваться открывающимся с нее видом, для этого нужны довольно крепкие нервы. Высота этой площадки 640 метров, это не очень высоко, как для смотровой площадки такого типа. Но она, закругляясь, резко уходит вниз. Со стороны выглядит очень рискованно. Хотя все продумано, и, несмотря на кажущуюся опасность, она вполне безопасна, потому что под краем этой площадки установлено стекло, совершенно незаметное, но играющее роль надежной страховки для туристов неосмотрительных и неосторожных. Только решиться, и  ничего не мешает любоваться красотами фьордов и гор.

Экстремальная смотровая площадка в Норвегии

Строители этой смотровой площадки гордятся тем, что при воздвижении ее не пострадали деревья, ни одно! Сам же мостик выполнен именно из дерева, и идти по нему необыкновенно здорово: доски плотно пригнаны одна к одной, при этом без единого гвоздя. Идешь не торопясь, любуясь удивительными пейзажами Норвегии, вдыхаешь ее кристаллический, чистый, звенящий, горный воздух. 
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей