Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Причудливый Перт

Столицей штата Западная Австралия является город Перт. В этом современном городе можно увидеть не только многочисленные небоскрёбы, но и старинные здания в викторианском стиле.

Австралия Статьи по странам

Столицей штата Западная Австралия является город Перт. В этом современном городе можно увидеть не только многочисленные небоскрёбы, но и старинные здания в викторианском стиле.

Перт

Расположен Перт на берегу реки Свон (Swan), что в переводе с английского означает «лебедь». Ещё в 17 веке капитан Флеминг, прибывший из Голландии, и исследующий новые земли, увидел невероятно красивую картину: по реке плавали-красовались чёрные лебеди. Это с его лёгкой руки Река Лебедей носит своё нынешнее название.

В первую очередь, оказавшись в Перте, стоит посетить его самую важную достопримечательность – Колокольню. Она представляет собой национальный символ города. Колокольня является высоким остроконечным зданием из стекла. У её основания расположены две медных конструкции в виде паруса. Башня насчитывает 18 старинных колоколов, причём 12 из них были доставлены из Англии, Колокольня считается наиболее посещаемым местом в Перте. Эта башня заслужила право носить название шедевра архитектуры на международном уровне.

Перт

Достопримечательность, которая по праву признана одной из самых крупных в своей категории в Южном полушарии, именуется Музеем Западной Австралии. В этом огромном археологическом музее хранятся ценные экспонаты, такие как скелет голубого кита и 11-тонный метеорит.

В парке «Коуну Коала», что находится недалеко от Перта, каждый посетитель может подержать и покормить настоящего коалу.

Перт

В Перте есть всё: от пышной необычной природы до безлюдных пляжей, от стильных сооружений до старинных зданий, поэтому посещение этого удивительного города рекомендуется всем без исключения.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей