Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Незабываемая Польша. Сказочный Вроцлав

О некоторых достопримечательностях старинного польского города Вроцлав.

Польша Статьи по странам

Вроцлав – уютный и приятный городок. Сочетание великолепной архитектуры разнообразных стилей (барокко, готика, модерн) и чудесные многочисленные мосты создают образ волшебного и сказочного города.

Вроцлав

Расположен Вроцлав на юго-западе Польши, недалеко от чешской и германской границы. И является он главным городом провинции Нижняя Силезия.

Живописная река Одра и ее притоки разделили Вроцлав на 12 островов, поэтому нередко его называют городом мостов, которых здесь больше сотни.

Старый город очень напоминает знаменитый Краков своей удивительной архитектурой времен эпохи Возрождения. Вид улочек со старинными домиками погружает в необыкновенную атмосферу. Многие из них раскрашены яркими красками, что создает впечатление погружения в сказку. 

Вроцлав

Восхищение вызывает Собор Святого Иоанна в готическом стиле. Поражает своим великолепием ночная набережная с Вроцлавским Государственным Университетом. А с двухсотметровой высоты небоскреба Sky Tower можно увидеть все удивительные красоты чудесного города. Да и само здание, где находится самая крупная смотровая площадка Вроцлава, вызывает восхищение.

В городе находится более 10 музеев, также достойных внимания. Среди них Национальный музей, музеи архитектуры, минералогии, архиепископский, почты и телекоммуникаций и т. д. Каждый из них уникален.

Вроцлав

Вроцлав – это город, где живет сказка, где живет история. Его удивительная красота в вашем сердце останется навсегда.
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей