Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сказочный Мальборк

Одним из довольно ярких городов Польши, который не лишен внимания туристов, является Мальборк. Именно здесь находится самый большой готический замок в Европе.

Польша Достопримечательности, Статьи по странам

Одним из довольно ярких городов Польши, который не лишен внимания туристов, является Мальборк. Именно здесь находится самый большой готический замок в Европе. Его площадь составляет 20 гектаров. Сегодня эта достопримечательность заставляет даже самых черствых и требовательных туристов любоваться своей красотой. Замок Тевтонского ордена - Мальборк, был создан в 1276 г., в 1997 году он органично вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мальборк Мариенбург, как называли крепость тевтонцы, к 15 веку послужил очень значительным укреплением ордена. Планировка замка была немного иерархической: на верхнем уровне обитали рыцари-монахи, Средний предназначался для чиновников и встречи гостей, а Нижний – для различных служб. По прошествии тринадцати лет войны крестоносцев и Польского королевства крепость стала одним из местопребывания главы польского государства.

Мальборк В конце 19 века Мальборк реконструировали, придали ему средневековый вид, но уже в 50-ых годах 20 века крепость была фактически полностью разрушена. Перед Второй мировой войной на башне Мальборка был вывешен флаг нацисткой армии, а позже здесь неоднократно проводились торжества для первых нацистских лиц.

После победы над фашистами замок восстановили, а в 1960 году здесь открыли музей. Сегодня здесь можно увидеть ценнейшие экспонаты, среди которых коллекция янтаря, доспехи и оружие разных периодов истории. Обстановка замка просто невероятна и производит незабываемые впечатления, поэтому и сегодня здесь устраивают разнообразные мероприятия и торжества.

Мальборк Ночью стены замка подсвечиваются, когда демонстрируются исторические инсценировки и рыцарские турниры. Группа туристов с гидом после подобных зрелищ отправляется на ночную экскурсию замком.

Говорить о Мальборке можно долго, но лучше увидеть его.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей