Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канада - страна озер

Канаду не зря называют страной озер, именно это привлекает сюда тысячи туристов со всего света. Шикарная первозданная природа, хрустальная гладь озер - вот что стоит посмотреть в Канаде.

Канада Статьи по странам

Канада – очень большая страна, она имеет огромное количество достопримечательностей, так что осмотреть ее за одну поездку вряд ли возможно. Эту страну можно разделить на несколько зон, каждая из которых может заинтересовать туриста. 

Канада

Что приходит на ум при упоминании Канады? Кленовый сироп, хоккей, медведи и бобры, снег… Край этот отличается суровой красотой. Итак, с чего же лучше начать путешествие?
 
Округ Онтарио – культурный и экономический центр страны. Обязательно побывайте в Торонто, это один из красивейших городов мира, а еще посетите Ниагарский водопад. На юге расположены многочисленные виноградники, а на северо-западе природа и вовсе не тронута человеком. Это край озер и пышных лесов.

Канада Скалистые горы Канады – лучший вариант для любителей прокатиться на горных лыжах. Почти все они покрыты национальными парками, где легко остаться наедине с природой, стоит только пожелать. Пики гор тут поражают своей снежной величественностью, а воздух звенит тишиной. В каждом парке есть населенный пункт, где созданы все условия для отдыха – великолепные отели, музеи, галереи, ресторанчики. Для любителей тишины есть более отдаленные, но также хорошо оборудованные укромные места.
 
 А вот путешествие в северную Канаду лучше планировать отдельно, ведь попасть туда из центральной части страны можно только воздушным путем. Зато там вы сможете увидеть  солнце целые сутки, северное сияние, поучаствовать в жизни и праздниках коренных народов, порыбачить на берегу океана, увидеть полярного медведя и китов. 

Канада

В любой части Канады туриста порадует качество обслуживания в многочисленных отелях, а также сувенирная продукция – фигурки и рисунки бобров, медведей, полицейских в их знаменитых шляпах, кленовый сироп и особое вино, которое производят из винограда, покрывшегося снегом и льдом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей