Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-10. Самые высокие здания мира. Самые высокие небоскрёбы мира. Част 2

Во второй части на шей статьи, мы продолжим тему о 10 самых высоких зданиях мира, начатую в Части 1

Гонконг, Китай, Малайзия, США Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Во второй части на шей статьи, мы продолжим тему о 10 самых высоких зданиях мира, начатую в Части 1. Напоминаем, что в статье идет речь только о небоскребах. О башнях и телевышках мы расскажем позже.

Международный коммерческий центр. Гонконг

Международный коммерческий центр является частью проекта Юнион-сквер, в западной части района Коулун города Гонконга. Это самое высокое здание в городе. 484 –метровый небоскрёб построен в 2010 году.

Башни Петронас

Это уже не одно, а целых два здания, находящиеся в  столице Малайзии Куала-Лумпуре. Каждая башня в высоту 452 метра. Башни Петронас возводились двумя разными компаниями, для создания конкуренции, с 1992 по 1998 год.

Финансовый центр Наньцзин-Гринлэнд

Финансовый центр Наньцзин-Гринлэнд это сверхвысокое здание, в деловом центре города Нанкин  в Китайской народной республике. Высота здания 450 метров, включая шпиль. Оно 3 по высоте в Китае, и восьмое в мире (на 2013 год). Строительство окончено в 2009 году.

Уиллис-тауэр

Небоскрёб находится в городе Чикаго, США. До 2009 года он назывался Сирс-тауэр. Высота 443 метра. После окончания строительства в 1974 году являлся самым высоким зданием в мире и удерживал этот рекорд 25 лет.

Кингкэй 100.

Название небоскрёба можно перевести, как Королевский ключ. Это сверхвысокий небоскрёб в городе Шэньчжэнь, в китайской провинции Гуандун. Высота здания 442 метра, построено в стиле модернизм.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей