Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рим - город вечности

Столица Италии - город Рим - недаром считают городом Вечности. Именно здесь история, забытая в веках, расцветает новыми красками прямо на улицах современного города!

Италия Статьи по странам

Рим для многих из нас является олицетворением истории – он буквально пропитан ею, и не только благодаря обилию архитектурных памятников. Жизнь тут словно обретает четвертое измерение – время! Здесь даже будучи в настоящем, чувствуешь дыхание прошлого, возможно, поэтому на улицах города так часто встречаются часы.

Рим

По пути из аэропорта вы можете встретиться с очень интересным зданием – базиликой святого Павла «за стенами». Это головокружительно высокий храм времен раннего христианства. Просторный и в чем-то аскетичный, он внушает чувство торжественности и тревожности.

Конечно, вы не пропустите встречу с Колизеем. Любой тур в Рим включает в себя экскурсионную прогулку к нему, а потом возможно вы и сами захотите посетить его без сопровождающих.  Постарайтесь отвлечься от суеты туристов и торговцев – останьтесь хотя бы в сердце наедине с Колизеем, и его величие отпечатается в памяти навсегда.

Рим

Нельзя оставить без внимания и Испанскую площадь и кафе «Греко». Они видели на своем долгом веку многих знаменитых писателей и поэтов, художников.  Кафе сначала смутит вас своим пышным убранством, но это первое впечатление. Вслушайтесь в имена его когда-то завсегдатаев – Андерсен, Гете, Вагнер. В районе Испанской площади обитали Стендаль и Китц.
 
При этом Рим местами очень шумный, мусорный, забавный. Тут можно увидеть разом старинный фонтан в стиле барокко и нижнее белье, сушащееся на веревке у дома. По улицам бодро шагают туристы всех мастей, бродят творческие люди, порой более чем эксцентричные.

Рим

После прогулки по любой части семи холмов вам обязательно захочется перекусить. Тут огромное множество пиццерий с просто потрясающей пиццей, довольно дешевой и невероятно сытной. В каждом ресторанчике множество вариантов макаронных изделий и соусов, различных равиолли, а еще большой выбор вин. 

Рим имеет тысячи лиц, переливается солнечными бликами разных историй по мрамору, и каждому запоминается какой-то одной своей гранью. Узнайте, какую он обратит к вам!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей