Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Небоскреб Сент-Мэри Экс 30 меняет цвет

Расположенный в центре Лондона 40-этажный небоскреб, называющейся Башня Мэри-Экс 30, и прозванный лондонцами «огурцом» за характерный внешний вид и зеленоватый оттенок стекол, действительно зеленеет с каждым днем. Оправдалось данное зданию прозвище, оснований для которого стало больше.

Великобритания Достопримечательности, Статьи по странам

Расположенный в центре Лондона 40-этажный небоскреб, называющейся Башня Мэри-Экс 30, и прозванный лондонцами «огурцом» за характерный внешний вид и зеленоватый оттенок стекол,  действительно зеленеет с каждым днем. Оправдалось данное зданию прозвище, оснований для которого стало больше.

Небоскреб Сент-Мэри Экс 30 Дело в том, что дизайнеры решили высадить на всех этажах башни живые зеленые насаждения, используя современные  методики  озеленения зданий по вертикали. Этот небоскреб был построен в 2001-2004 годах на историческом месте, где находилось здание Балтийской биржи, которое после теракта 1992 года, проведенного ирландскими подразделениями, было полностью разрушено. Новое примечательное здание возведено по проекту архитектора  Фостера,  сметная стоимость проекта составляла почти 400 миллионов долларов. Сейчас в здании располагаются офисные помещения и администрация компании Swiss Re.

Небоскреб Сент-Мэри Экс 30 Нижние этажи небоскреба  всегда доступны посетителям: сеть магазинов предлагает разнообразные  товары. На верхних этажах расположены кафе и рестораны.  Идея использовать зеленые насаждения на фасаде здания стала хорошим маркетинговым ходом для привлечения посетителей и улучшения микроклимата в целом.

Небоскреб Сент-Мэри Экс 30

Известно, что воздух в английской столице, как и в большинстве крупный промышленных городов, оставляет желать лучшего. Большие листья зеленых растений, заглядывающие в окна  кафе, расположенного на 22 или 35 этаже, в жаркий летний день, придают помещениям особую атмосферу. Зазеленевший небоскреб, еще более похожий на огурец уже не только формой , но еще и цветом, украсил центр английской столицы.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей