Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пляж Морской Птички

Кипр - излюбленное место отдыха туристов разных стран. И всем всегда хочется найти тихое уединенное место у воды и с красивой природой. Пляж отеля Sea Bird отвечает всем требованиям уставших от городской суеты путешественников.

Кипр Курорты, Статьи по странам

Пляжи Кипра всегда манили туристов. Каждый человек может найти на острове такой пляж, который удовлетворит все его пожелания. Однако полуостров Карпаз на севере Кипра отличается безлюдностью в любое время года, поэтому туда обычно едут за тихим и спокойным отдыхом без христоматийных пяти звезд и all inclusive.

Пляж на Кипре

Так, для туристов, ищущих умиротворения «на краю света», подойдет пляж отеля Sea Bird Motel, что расположен в самой крайней точке полуострова Карпаз. Яркое солнце, чудесная природа вокруг, теплая и прозрачная морская вода, песчаный пляж сделают Ваш отдых незабываемым. Вход в воду достаточно плавный, так что Вы сможете не беспокоиться за безопасность Ваших детей. Если повезет, у самой кромки моря на камнях можно встретить маленьких морских анемонов.

Пляж на Кипре

Их еще называют актиниями. Это хищные морские животные, имеющие яркую окраску и внешне похожие на красивые цветы. У них есть щупальца, помогающие анемонам не только добывать пищу, которой для них служат мелкие рыбешки и креветки, но и обороняться от других представителей морской фауны. Как бы Вам ни хотелось приблизить к себе эту природную красоту, лучше не трогать актинии руками, поскольку от одного только прикосновения можно получить сильный ожог, как после встречи с ядовитой медузой.

Лучшим временем для купания считаются летние месяцы июнь и июль, хотя на Кипре круглый год тепло и даже в ноябре средняя температуры морской воды на пляже отеля Sea Bird Motel достигает 22 градусов со знаком плюс.

Пляж на Кипре

Вдоль южного берега полуострова Карпаз проложена единственная здесь асфальтированная дорога, и она не приведет Вас к пляжу. Туда можно добраться только на автомобиле, взятом напрокат. А если Вы не умеете водить или решили отдохнуть от водительского кресла в отпуске, то любой таксист согласится доставить Вас к месту отдыха, попутно рассказывая о прелестях этого райского уголка.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей