Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт Вены. Часть 4. Как доехать от аэропорта Вены до города?

Сейчас мы расскажем, как доехать на общественном транспорте от аэропорта Вены до центра города

Австрия Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

В Части 1 и Части 2 и Части 3 наших рассказов об обществленном транспорте столицы Австрии Вены мы уже рассказали о том, какие существуют билеты на общественный транспорт Вены, и стоимость проезда для взрослых и детей и как их компостировать.  Сегодня мы расскажем, как доехать на общественном транспорте от аэропорта Вены до центра города.

От аэропорта Вены до города можно добраться тремя способами.

Первой способ, это доехать на скоростном поезде Schnellbahn, ветка S7. Маршрут: Аэропорт Швехат (Schwechat) — Wien Mitte. Стоимость проезда 4,20 евро.  Билет можно купить на платформе в автоматах вы можете купить один билет за 4,20 евро  или, какой-нибудь из проездных билетов, перечаленных выше или два разовых билета за 2,10 евро, так как поезд проезжает через 2-е зоны. Все билеты должны быть прокомпостированы. В поезде всегда работает контроль. Штраф за безбилетный проезд € 103. Время в пути составляет 24 минуты, до станции Wien Mitte.

Второй способ, это добраться до города на специальном скоростном поезде CAT (City Airport Train). Стоимость  билета 11 евро. Если его покупать непосредственно в поезде , то12 евро, при бронировании online, —9 евро, соответственно, в обе стороны 17 евро. Поезд идёт без остановок. Время в пути занимает 16 минут.  До станции Landstrasse Wien-Mitte.

Третий способ, это доехать на автобусе. Цена билета от 6 евро. Маршруты движения и расписание можно посмотреть на сайте венского аэропорта.

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей