Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Греции в октябре

В октябре в Греции продолжается бархатный сезон, начавшийся в сентябре месяце

Греция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В октябре в Греции продолжается бархатный сезон, начавшийся  в сентябре месяце.  По сравнению с августом и сентябрём погода становится, конечно, прохладней, но все же ещё достаточно тепло, для комфортного отдыха. Днём ещё можно купаться и загорать, однако к вечеру море остывает.

Температура воздуха в октябре колеблется обычно в пределах  от +16°С на севере страны, до +25°С на побережье. Осадки становятся все чаще, поэтому отъезжающим в Грецию в октябре не лишнем будет взять теплые вещи и зонтики. Вода в это время остывает медленнее воздуха, и её температура находится на отметки +23°С.

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Греции ожидается следующий прогноз погоды на август:

Погода в Афинах: с 01 по 31 октября в Афинах сохраниться  в основном ясная сухая погода. Дождь с грозой возможен только 14 и 19 числа. Температура воздуха+18°С- +20°С.  С понижением до +12°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +20°С- +22°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях с 01 по 31 октября  ожидается переменная облачность. Дожди пройдут  начиная со второй декады месяца. Температура воздуха+22°С- +24°С. С понижением до +15°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +20°С- +23°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др.: на островах Эгейского моря с 01 по 31 октября ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха+21°С- +28°С. С понижением до +22°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +22°С- +24°С.

На острове Крит, как и во всей Греции, в период с 01 по 31 октября сохраниться в основном ясная сухая погода. Дождь с грозой возможен только 10 и 15 числа. Температура воздуха+19°С- +28°С. Температура воды +23°С- +24°С.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей