Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скоро россиянам станет не до туризма. Как отразится социальная напряжённость на туристической отрасли?

Скоро россиянам станет, сосем не до отдыха. Начавшийся в стране кризис все углубляется, социальная напряженность в российском обществе растет

Россия Статьи по странам

Скоро россиянам станет, сосем не до отдыха. Начавшийся в стране кризис все углубляется, социальная напряженность в российском обществе растет. Об этом пишет РБК со ссылкой на аналитиков фонда «Петербургская политика».

Региональные власти вынужденные  принимать оперативные меры, в частности по ограничению роста цен, рычаги для которого остаются ограниченными, не имели возможности сконцентрироваться на других социально-экономических приоритетах. В этих условиях им пришлось смириться со случаями приостановки работы отдельных предприятий и сокращения персонала. Приостановился и запуск новых проектов, которые должны были дать регионам, новые рабочие места, и деньги в бюджет.

Оптимистические агитки, транслирующиеся из всех средств массовой информации, о скором улучшении экономической ситуации заметно снизилась, и не вызывают уже такого доверия. В связи с этим возникает напряжение, связанное с потенциальным выполнением государственных социальных обязательств.

Пока, говорят аналитики, реакция населения оставалась достаточно сдержанной, тактически для власти это неплохо, что виновник не появился, стратегически – неясно, кого население выберет в качестве виноватого.

В сложившейся ситуации трудно прогнозировать насколько пострадает туристическая отрасль, и так переживающая непростые времена, но  то, что она пострадает - это точно. В эпоху нестабильности последнее, на что люди будут тратить деньги – это отдых. Эксперты от туризма ожидают падение рынка ещё на 50 -70%.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей