Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На злобу дня. ТОП -5 способов недорого отдохнуть за границей

В данной статье мы расскажем о нескольких способах отдохнуть, если не бесплатно, то хотя бы с существенной экономией

Россия Полезные советы, Статьи по странам

В непростое время кризиса отпуск за границей становится удовольствием не из дешёвых.   Чтобы отправиться в путешествие за рубеж, нужно потратить немалые деньги на покупку авиабилеты, гостиницу или путевку. В данной статье мы расскажем о нескольких способах отдохнуть, если не бесплатно, то хотя бы с существенной экономией.

Первое – если вы имеете возможность поехать отдыхать, когда захотите, то отправляйтесь по Горящему туру. Такой способ бюджетного отдыха, пожалуй, самый популярный . Туроператоры всегда вынуждены снижать стоимость не выкупленных путевок за один-два дня до выезда. Так они пытаются хоть, как- то компенсировать свои потери. Стоимость путёвки может быть вдвое, а нередки случаи и более, дешевле. Это позволит вам отдохнуть за гораздо меньшие деньги.

Второе – бронируйте заранее.  Этот способ подойдет тем, кто готов организовывать свой отдых самостоятельно. Если готовы взять на себя процесс организации поездки, то можете сэкономить существенную сумму. Бронирование отелей и покупка билетов на самолет вообще позволит сэкономить, а если заняться этим задолго до путешествия позволит сэкономить еще больше. Если вы точно знаете, что через полгода поедете в определенную точку мира, то смело оплачивайте авиабилеты и номера в гостинице.

Третье – воспользуйтесь Каучсерфингом. Под словом Каучсерфинг объединяются люди, с разных уголков света, и предлагают друг другу бесплатное проживание у себя дома. По сути - это всемирная сеть. В России этот вид туризма пока только развивается, но обещает составить серьезную конкуренцию гостиницам и хостелам.

Четвертое - Шоп –туры.  Для тех, кто хочет не только познакомиться с достопримечательностями страны, но и «прибарахлиться» там, существует это прекрасный вид путешествия – Шоп-тур. Всегда находились зарубежные фабрики, которые брали на себя часть расходов по оплате путевки для потенциальных покупательниц, за что те должны приобрести товар на определенную сумму.

И наконец, старый проверенный  - Автостоп. Если каучсерфинг предоставляет туристам бесплатное проживание, то путешествие автостопом дает возможность бесплатного придвижения по миру.  Ну, а если, объединить эти два способа, то  отдых может стать максимально бюджетным.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей