Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Лондоне россиян сменяют китайцы и бразильцы

За последние 12 месяцев присутствие россиян на рынке аренды сократилось. Эту нишу быстро занимают китайцы и выходцы из Латинской Америки

Великобритания Обзоры, Статьи по странам

За последние 12 месяцев присутствие россиян на рынке дорогой аренды резко сократилось. Однако, «свято место» пусто не бывает. Эту нишу быстро занимают китайцы и выходцы из Латинской Америки. Как отмечают специалисты, около 20% запросов на аренду дорогой недвижимости в Центральном Лондоне поступает из Бразилии.

На протяжении последних 10 лет большую часть арендаторов составляли именно россияне, но в последнее время  рынок высокобюджетной аренды в центре Лондона чувствует себя не так уверенно.  Всё дело в том, что многие российские покупатели недвижимости останавливали свой выбор на домах, которые нуждались в серьезном ремонте. И пока в них шли работы, они арендовали дорогие квартиры в Центральном Лондоне. Сейчас ситуация иная, и россияне уже не готовы выкладывать по 30 – 40 тыс. фунтов за неделю аренды в центре британской столицы.

Хотя, как отмечают эксперты, спад интереса российских граждан касается только аренды недвижимости, агентства снова фиксируют рост запросов на покупку. В конце года падение спроса со стороны россиян со сверхвысокой доходностью, сменилось, в настоящее время,  новым  всплеском активности. Отсюда они делают вывод, что падение интереса россиян к недвижимости Лондона, на фоне ухудшения экономической ситуации в России, оказался временным.

Так же эксперты отмечают рост запросов на покупку недвижимости с инвестиционными целями. То есть, когда  речь идет скорее не о поиске жилья, а о попытке сохранить капитал или получить регулярный гарантированный доход в валюте.

По словам эксперта, сейчас в основном внимание россиян привлекают пулы апартаментов под сдачу в аренду, а также недвижимость, которая может приносить доход сразу, например: отели и доходные дома. Самыми популярными инвестициями, по оценкам экспертов, являются номера в отелях, студенческие общежития, склады самообслуживания, а так же, как не странно, дома престарелых и участки на кладбищах.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей