Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Незнание закона не освобождает от ответственности

То, что у нас считается нормой поведения, может считаться преступлением в другой стане. Представляем ТОП -5 самых необычных законов

Великобритания, Гренада, Дания, Италия, Канада, Франция, Чехия Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

Эта фраза уже стала нарицательной, и является, для многих, не более чем шуткой. Однако, относится к этому утверждению следует более чем серьезно. Особенно если вы находитесь за границей.  Ведь то, что у нас считается нормой поведения  может считаться преступлением в другой стане.  Представляем ТОП -5 самых необычных законов.   

Купальники на улице под запретом. Гренада

Вы можете лежать на пляже в купальнике, это не возбраняется. Однако если вы решите пройтись в нем по улице, то теоретически это может обойтись вам в 270 долларов. Вероятно, жителей этой страны сильно раздражают полуобнаженные красотки, а может, их вид просто отвлекаем местных мужчин от дела. В любом случае будьте аккуратны в Гренаде, если решите пройтись по улицам в купальном костюме.

Кормление голубей под запретом. Италия

Эти милые  птицы превратились для  Италии в настоящее бедствие. Власти всех городов страны ежегодно тратят огромные суммы, пытаясь очистить от голубиного помета дома и монументы. Если вы все-таки решитесь нарушить данный закон, приготовите 60 евро. Но иногда штрафы за подобное правонарушение могут доходить и до 600 евро.

Мелочь вне закона. Канада

Если вы считаете, что «Деньги - это всегда деньги», то Попав в Канаду, сильно удивитесь, что здесь это не так. В этой стране далеко не всегда можно расплатиться мелкой монетой. Специальный принятый в 1985 году закон разъясняет, как можно использовать пенни: в целом их должно быть не больше «разумного количества», и продавец вправе отказать покупателю, пришедшему в магазин с парой килограммов монеток. Вот только какое именно количество является разумным, законодатели прописать забыли.

Включи фары водитель. Дания, Чехия

В Дании и Чехии законом установлено, что, невзирая на погоду, в дневное время фары вашего автомобиля должны быть всегда включены. Это, может, несколько странно, однако с правилами дорожного движения шутки плохи. К тому же такое требование весьма разумно. Исследования показали, что другие водители лучше понимают маневры окружающих автомобилей, если на них включены огни, и это помогает сократить количество несчастных случаев.

Не целуйся на вокзале. Франция, Великобритания

Конец романтике прощаний и встреч на вокзалах пришел в 1910 году, когда во Франции был принят столь необычный закон. Он пришелся по душе англичанам, и они быстро переняли французский опыт. Эти правила действуют до сих пор. А ведь  первоначально он был издан с одной целью - предотвращать задержки поездов! Наказания за такой проступок не предусмотрено, и максимум, что может грозить влюбленным - их просто попросят переместиться с перрона в менее людное место.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей