Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осторожный оптимизм

Турагентства, вслед за укреплением рубля, отмечают увеличение спроса

Россия Обзоры, Статьи по странам

В течении последнего месяца рубль медленно, но упорно растет по отношению к доллару и евро под влиянием цен на нефть и политических договоренностей российских, украинских и европейских властей, в результате которых на Донбассе было достигнуто хрупкое перемирие. Если в начале февраля евро стоил около 79 рублей, то сейчас курс упал ниже 65 рублей.  И хотя люди ещё напуганы и ведут себя настороженно, такое изменение на валютном рынке не могло не оказать влияние на спрос на туристическом рынке.

Увеличение интереса к зарубежным турам отмечают во многих турагентствах. Однако, эксперты утверждают, что это кажущаяся активность. Несмотря на то, что число звонков заметно выросло, роста бронирования не наблюдается.

Эксперты отмечают, что продажи действительно оживились, по сравнению с началом февраля, но пока говорить о чем-то серьезном нельзя, ведь кризис никуда не делся. Большинство потенциальных клиентов все-таки пока занимают выжидательную позицию.

«Эту активность можно охарактеризовать, как «прощупывание почвы», поняв конечную стоимость продукта, они предпочитают пока не оформлять тур», – поделился своим мнение туристический эксперт Вячеслав Зелёный. Так же он отметил,  что курс валют не является единственным фактором, определяющим поведение туристов. «Даже в том случае если курс евро упадет до 60 рублей на поездках, к примеру, в Европу, это не сильно отразиться. Наши граждане не хотят туда ехать в принципе, считая, что к ним там, незаслуженно, плохо относятся.  Политика вообще очень сильно влияет на  мнение массового клиента. Как только в СМИ прошли новости о хорошем отношении к России со стороны Турции, Египта и Греции, так сразу же пошли звонки по летним турам в эти страны», – резюмировал Вячеслав.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей