Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Враг мой бойся меня!

Украинские туристы просят не селить их вместе с русскими

Россия, Украина Обзоры

Впервые информация о конфликтах между россиянами и украинцами начала появляться в прошлом летнем сезоне. В июле в СМИ активно обсуждалась массовая драка в гостинице Кемера. Впрочем, впоследствии, её опровергал не только сам отель, но и представители турецкого посольства в Москве. Но, как известно дыма без огня не бывает. Темой для бурной дискуссии в интернете стал также ТВ-сюжет о том, что украинским туристам рекомендуют требовать у своих туроператоров ленточки национальной расцветки и наклейки на чемодан, а от принимающих отелей – водружать над входом флаг Украины.

Наличие запросов среди украинцев по отдыху «без россиян» подтверждают практически все участники украинского туррынка. Представители украинских туристических компаний утверждают, что и в былые годы «великие украинцы» предпочитали места, где русских было не много, но в нынешнем году – это тенденция усилилась многократно. «Поменьше русских» – так еще раньше, до начала войны, звучало пожелание при каждом втором запросе, а сейчас же оно встречается практически в каждом», - резюмировал респондент.

Принимающие страны тоже стараются обезопасить себя от возможных конфликтов. Постояльцев  из России и Украины стараются расселять в разные корпуса, на разные этажи, туристам предоставляются разные автобусы при трансферах и экскурсиях и тому подобное.

Российские туроператоры более сдержанны в суждениях, по их мнению, даже если на отдыхе случаются конфликты, то их можно охарактеризовать как личностные. Представители российских туркомпаний утверждают, что, в целом, соседство с украинскими туристами россиян не волнует. Однако, в последнее время жалобы на поведение украинских туристов от россиян все же начинают поступать. Но особенно путешественники остаются недовольны плохим обращением со стороны персонала с Украины, работающего  в заграничных гостиницах.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей