Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Без сюрпризов

Самой посещаемой туристами страной 2014 года стала Франция

Франция Обзоры, Статьи по странам

По сообщению сообщает The Local,  самой посещаемой туристами страной 2014 года стала Франция.

Франции уже не в первый раз удаётся быть впереди планеты всей. Лидером по количеству путешественников страна становилась в 2012 и 2013 годах.

По данным министерства иностранных дел Франции, которое также ответственно и за туризм, в 2014 году страну посетило 83,7 млн туристов. Это на 0,1% больше, чем годом ранее. Французские власти отметили тенденцию, что растет число путешественников из дальнего зарубежья, а вот количество въездов европейцев, наоборот, упало на 1,7%. Самый большой прирост показал азиатский рынок. Количество туристов из этого региона увеличилось сразу на 16% по сравнению с 2013 годом. Это произошло во многом благодаря «быстрым визам» для китайских туристов, получить которые можно за 48 часов. Выдавать их начали в январе прошлого года.

В министерстве также выразили надежду, что к 2020 году число туристов, выбирающих Францию пунктом своего назначения, возрастет до 100 млн человек. Чтобы привлечь еще больше путешественников, Франция намерена оборудовать аэропорты страны бесплатным Wi-Fi, а также продлевать работу местных магазинов.

Следующими по привлекательности среди туристов после Франции стали США. Их в минувшем году посетило 70 млн туристов. Также в первой пятерке стран оказалась Испания — 61 млн, Китай — 56 млн и Италия с 48 млн въехавших путешественников.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей