Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ожидает ли Турцию кризис туриндустрии?

Снижение турпотока россиян и увеличение финансового бремени на бизнес может привести туриндустрию Турции к кризису

Турция Обзоры, Статьи по странам

Туристическая индустрия в Турции валяется самым крупным  источником пополнения национального бюджета страны. За прошлый год доходы от туристического бизнеса составили более 31 миллиарда евро. Однако бесконечные войны в сопредельных государствах, и  теракты в туристических центрах, крайне отрицательно сказывается на бронировании путевок европейскими туристами, в том числе и в Турцию.

Ещё одной причиной спада туротрасли считаю дефицит российских туристов и нестабильность экономики в России, стране, которая занимала  второе место в списке генераторов турецкого турпотока. Ещё  недавно наши соотечественники превосходили численностью даже немцев и англичан. Однако, слушая прогнозы Всемирного банка, предрекающего российской экономике трудные времена, в Турции с тревогой глядят в будущее.

Ситуацию усугубляет желание властей обложить бизнес, занятый в туризме, ещё большим финансовым бременем. Прямо в начале туристического сезона, в ряде приморских регионов администрация подняла цены на воду и электроэнергию. По сообщениям турецких СМИ, турбизнес с недоумением и возмущением отреагировал на подобные действия властей.

Так же, накануне туристического сезона ведомство, контролирующее оборот алкоголя и табака (TAPDK) повысило на 300 процентов стоимость лицензии на право реализации спиртных напитков в гостиницах. А ведь они и так были не дешёвые.

Владельцы турбизнеса на южном побережье уже сегодня прогнозируют спад к концу туристического сезона на 35% -40%., и говорят о возможном начале затяжного кризиса национальной туриндустрии.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей