Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мертвый сезон

Падение рубля или антироссийские настроения? Что влияет на отказ россиян ехать в Прибалтику?

Латвия, Литва, Эстония Обзоры, Статьи по странам

Страны Прибалтики, которые обычно пользовались у российских туристов большой популярностью, в этом году могут не досчитаться до половины русского турпотока. Можно сказать, что среди стран , которые ощутили не себе снижение количества россиян страны Прибалтики находятся в лидерах.

 Согласно данным туристических ведомств Литвы, Латвии и Эстонии, уже сейчас можно говорить об уменьшение количества туристов из России более чем на 40%.

Первой причиной этого эксперты называют упавший этой зимой курс рубля, а также отмена в Латвии в качестве ответных «антисанкций» целого ряда популярных российских фестивалей - КВН, «Новой волны», «Юрмалины», «Камеди Клаба» и т.п., которые ежегодно привлекали огромное число туристов.

Однако, дело не только в экономике. На снижение турпотока из России влияют и антироссийские заявления прибалтийских лидеров и в целом антироссийские настроения в странах Балтии.

Со слов туроператоров Прибалтики, сейчас они ждут реакции туристов на стабилизацию рубля последнего времени, иснижение антироссийских настроений в целом, хотя турпоток уже постепенно начал расти. Однако понадобится как минимум год, чтобы вернуть его до прежнего уровня, и это при условии стабильного рубля.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей