Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Интернет Вам в помощь

Все больше россиян при планировании своего отдыха используют интернет

Россия Обзоры, Статьи по странам

Международная консультационно-аудиторская сеть PwC провела, по заказу Google, исследование с целью выяснить масштабы использования россиянами «всемирной паутины» в планировании путешествий. По результатам исследования, не менее половины россиян, совершавших туристические поездки по России за последние два года, использовали Интернет для этих целей. Так же не менее половины российских туристов, совершавших поездки по России, изучали в интернете отзывы о подобных путешествиях.

В целом результаты исследования таковы. Число россиян, которые использовали Интернет при планировании туристических поездок по России, за последние два года существенно выросло. Примерно 30% путешественников совершали покупку или бронирование билетов и жилья онлайн. А в целом, стараются планировать свой отдых самостоятельно, через интернет, а не через турагентства, 47% россиян.

Далее: 78% российских туристов, планирующих отдых с помощью Интернета, ищут в сети информацию о достопримечательностях. Поиск туров и экскурсий интересует 51%. 46% стараются узнать стоимость билетов и отелей, бронируют номера, и покупают  железнодорожные и авиабилеты 32%.

Интересно, российские туристы при планировании отдыха интересуются не только стоимостью тура. Большинство туристов, примерно  61% любят бывать в заповедниках и парках 57% предпочитают культурный отдых – выставки, театры, музеи и т.п. И 24% опрошенных ходят на ярмарки ремесел, места народных промыслов и фестивали этнической культуры.

Примечательно, что 57% российских туристов ищут информацию о турах и бронировании билетов, но только 32% их покупают. Эксперты видят причину такой разницы в цифрах в том, что  россиян не привыкли доверять Интернету в плане обмена валютой.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей