Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Их дела нас не касаются

Противостояние Греции и Европы на туристах пока не отразилось

Обзоры, Статьи по странам

"Банковские каникулы", начавшиеся в Греции 29 июня, продлены ещё на одну неделю. Мера эта была вынужденная и введена для спасения банковской системы страны. Ведь из-за ажиотажного спроса на наличные она могла просто не выдержать. После объявления референдума, по вопросу о соглашении с международными кредиторами,  со счетов в греческих банках было снято порядка 10 миллиардов евро.

Теперь любой гражданин Греции может снять со своего счета не более 60 евро в сутки. Но такие ограничения касаются только греческих граждан и не затрагивают туристов. Путешественники по прежнему могут снимать любые денежные суммы и рассчитываться за товары и услуги при помощи банковских карт.

В Ростуризме так же считают, что у туристов, которые собираются отправиться в Грецию не должно возникнуть никаких проблем. Однако, что бы совсем исключить возможные неудобства советуют запастись определённым количеством наличных. Подобная мера будет не лишней, и исклюют проблемы при расчёте в мелких магазинах и ресторанах.

Отметим также. Что и европейские туристы пока не высказывают никаких опасений в связи с событиями в Греции. И не собираются отказываться от поездок. Об этом свидетельствуют опросы, проведенныё среди европейских туроператоров.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей