Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В отсутствии сервиса, будем напирать на патриотизм

Патриотизм или вынужденные обстоятельства влекут россиян в Крым и Сочи?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Речь главы Крыма Сергея Аксёнова, во время торжественной встречи в аэропорту Симферополя двухмиллионного пассажира напоминала скорее партийную агитку. Он заявил буквально следующее,- «Патриоты уже давно сменили место отдыха на Крым, те, кто не сменил, значит не патриоты». Неплохо сказано, не правда ли?

Да в этом году динамика роста турпотока в Крым бьет все рекорды. Аэропорт Симферополя обслуживает в день примерно 20 тысяч пассажиров, Керченская переправа обслуживает около 30 тысяч пассажиров в сутки. По очанкам туроператоров прирост по Крыму составляет  50%. В общем, впечатление такое, что в ближайшие пару лет Крым способен вернуть себе звание основного места отдыха россиян.

Однако не все эксперты разделяют подобный оптимизм. По их оценкам такой прирост создан искусственно. Ни для кого не секрет, что представителям силовых структур и российским чиновникам просто запретили выезд на зарубежные курорты. И они просто вынуждены ехать туда, куда можно, т.е. в Крым и Сочи. И это при том, что цены в крымских отелях не ниже, а сервис намного хуже, чем за рубежом.

Второй фактор влияющий на рост внутреннего турпотока – девальвация рубля. В таких условиях люди стараются отдохнуть, как они думают, там где подешевле.

В общем, по оценкам экспертов, небывалый рост внутреннего турпотока связан скорее с политико-экономическими факторами, а никак не с патриотизмом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей