Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Трансаэро» идет ко дну под тяжестью долгов

К проблеме имеющейся задолженности, в 90 млрд. рублей, у авиакомпании новая проблема. Её обвиняют в неэтичной политике. Кому это выгодно?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Авиакомпания «Трасаэро» обвиняется в неэтичной ценовой политике, и не соблюдении своих финансовых обязательств, проще говоря в задолженности.. С такими претензиями выступили на этой неделе онлайн-агенство путешествий «Anywayanyday», а также банк «Финансовая корпорация «Открытие».

В этой ситуации туристический бизнес России целиком на стороне авиакомпании. Поддержку обещает и российское правительство. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сделал заявление о том, что, правительство ожидает достижения договоренностей авиакомпании «Трансаэро» с банками-кредиторами и позитивно оценивает дальнейшее развитие ситуации.

Но, все же тех, кто высказывает претензии, больше волнует неэтичная ценовая политика. В частности «Трасаэро» обвиняется в том, что на сайте авиакомпании, авиабилеты предлагаются со значительной скидкой относительно цены, заявленной в GDS (глобальной дистрибьюторской системе, которая используется в работе агентствами), и разница более чем значительна, от 4000 руб.

Одновременно с этим банк «Финансовая корпорация «Открытие» подал к «Трансаэро» иск, в котором требует взыскания просроченной задолженности в размере 1.29 миллиарда рублей. Об этом пишет РБК.  А если считать всю задолженности авиакомпании перед различными кредитными организациями, то он составляет колоссальную сумму – около 90 миллиардов рублей.  В том числе, долг перед поставщиками услуг, в том числе топлива, составляет около 20 миллиардов рублей, и перед иными финансовыми организациями – 66.9 миллиарда рублей.  Ее Основными  кредиторами по долгосрочным займам на конец 2014 года являлись «Сбербанк России», «Московский кредитный банк», «Промсвязьбанк», «Новикомбанк»,  «Банк ГПБ», «АКБ «Международный финансовый клуб», «Альфа-банк» и «МТС Банк».

Основной причиной проблем, возникших у «Трансаэро», эксперты от туризма называют сотрудничество перевозчика с турбизнесом и «ставкой» именно на туристические направления, которые сильно уменьшились в условиях кризиса.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей