Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция продолжит помощь российскому турбизнесу

В связи с тяжелыми последствиями кризиса в России, руководством Турции было принято решение поддержать туристическую отрасль нашей страны

Турция Обзоры, Статьи по странам

В связи с  тяжелыми последствиями кризиса в России, руководством Турции было принято решение поддержать туристическую отрасль нашей страны. Об этом сообщил министра культуры и туризма Турции Омера Чалика. Он отметил, что туристы из России составляют значительную часть приезжающих в страну туристов, и потому они так важны для турецкого турбизнеса.

Отныне турецкие власти будут выплачивать по 6 тысяч долларов за каждый чартерный рейс. Программа субсидий будет действовать с 15 сентября по 30 ноября.

Напомним, что аналогичная программа уже действовала в период начала летнего сезона 2015, тогда были субсидированы более 2,5 тысяч рейсов. С её помощью удалось сдержать падение турпотока и зафиксировать его на отметке -20%, тогда , как в начале сезона планировалось 30%-ное падение. В этой связи компания Daily Sabah отмечает, что основные конкуренты Турции — Испания, Франция и Италия,  в 2015 году потеряли более 40% российских туристов.

Министра культуры и туризма Турции так же рассказал, что  программа субсидирования также будет действовать в странах СНГ и в Иране. По итогам года турецкие власти надеются закончить сезон со снижением турпотока из России около 10-20%.

Однако российские эксперты от туризма говорят о там, что субсидирование чартеров незначительно повлияет на стоимость авиабилетов и турпакета в целом, поскольку цифра в 6 тысяч долларов – это всего около 15% от стоимости рейса. И само субсидирование является скорее показательной акцией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей