Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гомосексуалисты всего мира нашли землю своей мечты

Названо главное европейское туристическое направление для геев и лесбиянок – это Испания

Испания Обзоры, Статьи по странам

На днях издание «EuroWeekly» опубликовало выдержки из опубликованных результатов исследований, проводимых международной инвестиционной компании LGBT Capital, в которых Испанию назвали главным европейским туристическим направлением для геев и лесбиянок.

В исследованиях говориться, что с начала этого года, Испания уже заработала на туристах около 37-и миллиардов евро.  Доля представителей ЛГБТ – сообщества в этой сумме не малая, порядка 6 миллиардов евро. Также, по мнению экспертов, геи и лесбиянки тратят в поездках на 30 процентов больше денег в сравнении с туристами традиционной ориентации.

Как считают эксперты, популярность Испании у представителей секс-меньшинств, в первую очередь связана с тем, что в 2005 году она стала одной из первых стран Европы, которая легализовала однополые браки. Ежегодно в июле в Мадриде проводится гей-парад, самый масштабный в мире. А в  2014 году Испания была признана наиболее дружелюбной к геям страной.

Как отмечается в исследовании LGNT Capital - второй в списке популярных у секс-меньшинств туристических направлений стала Франция, третьей — Германия. Накануне  ежегодного гей-шествия «Парад гордости», который должен был пройти в Мюнхене, власти этого немецкого города  установили в городе необычные светофоры, на которых изображены держащиеся за руки гетеросексуальные пары, а также геи и лесбиянки.

Впервые такие светофоры были установлены в Вене перед проведением в городе музыкального конкурса «Евровидение». На этот  шаг городские власти пошли, чтобы показать широту взглядов жителей австрийской столицы.

Однако, не всем они пришлись по нраву. Австрийские правые раскритиковали «толерантные» светофоры.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей