Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стюардесса – мусульманка пострадала за веру

Стюардессу-мусульманку отстранили от работы за отказ принести пассажиру алкоголь

США Обзоры, Статьи по странам

Как сообщает CNN стюардесса Чари Стэнли работающая в авиакомпании ExpressJet, была отстранена от работы, за отказ обслуживать пассажиров, заказывающих алкогольные напитки во время полета.

ExpressJet Airlines — это региональная авиакомпания Соединенных Штатов Америки со штаб-квартирой в Хьюстоне штат Техас. Стэнли начала работать в ExpressJet почти три года назад. Поначалу никаких проблем не возникало. Однако, около двух лет назад она приняла ислам.

Одна из коллег Стэнли пожаловалась на то, что  Стэнли отказывалась обслуживать пассажиров заказывающих алкоголь, и это, в результате, приводит в переработке самой заявительницы. В жалобе другой стюардессы также указывалось, что Стэнли во время работы носит мусульманский платок, нарушая тем самым дресс-код авиакомпании.

1 июня стюардесса обратилась к руководству авиакомпании с просьбой выработать соглашение, позволяющее ей не обслуживать пассажиров, заказавших на борту алкогольные напитки. Девушка мотивировала это тем, что нормы религии запрещают не только употреблять алкоголь, но и предлагать его другим.

25 августа компанией ExpressJet было направлено в адрес  Чари Стэнли письмо-уведомление, в котором она говорилось, что она отстраняется от работы на год, и посоветовали искать новое место.

Стэнли подала жалобу на решение работодателя о дискриминации в Федеральное агентство США — Комиссию по проблемам занятости и равных возможностей (EEOC) мотивируя тем, что никто не должен выбирать между карьерой и религией. Адвокат истицы Лена Масси заявила в Совете по американо-исламским отношениям, работодатель обязан обеспечить работнику безопасную среду, где он может чувствовать себя свободно и исповедовать свою религию, не рискуя быть уволенными.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей