Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Беженцы разрушили турбизнес Греции

Туристический бизнес островной части Греции находится на грани катастрофы. Причина – толпы беженцев

Греция Обзоры, Статьи по странам

Туристический бизнес островной части Греции находится на грани катастрофы. С начала года в Грецию прибыли 124 тысячи человек, из них 50 тысяч - в июле. Ожидается, что в текущем году поток беженцев увеличился по сравнению с прошлым в 8,5 раз. Прибывая на греческие острова, которые, зачастую, оказываются первым перевалочным пунктом на пути к заветной цели, богатым европейским странам, беженцы понимают, что их никто не ждёт.

На греческих островах Кос, Хиос и Лесбос беженцы испытывают проблемы с размещением и вынуждены жить в антисанитарных условиях, нередко без свободного доступа к питьевой воде. В этой связи они начинают вести себя агрессивно, захватывают пустующие здания или просто местность, где обустраивают быт, занимаются кражами сельскохозяйственной продукции или откровенными грабежами. Известны, так же, случаи изнасилования беженцами местных женщин.

По словам экспертов - гуманитарный кризис на трех греческих островах у берегов Турции превратился в абсолютный хаос, несущий угрозу местному населению и туриндустрии региона.  

Только на остров Кос количество отмен, ранее забронированных туров гражданами из Великобритании, Германии и Италии, достигает, порядка, 178 тысяч, а это около 60% всего их количества. Эксперты утверждают, что экономика только этого греческого острова недополучит около 7 миллиардов евро.

Пять лайнеров, совершающих круизы по Средиземному морю,  убрали остров Лесбос из маршрутного листа. Потери от такого шага оцениваются в размере около 180 тысяч евро. Авиаперевозчики из Италии и Израиля уже отменили международные рейсы на некоторые из вышеназванных островов.

Греция не раз обращалась к Евросоюзу с просьбой помочь справиться с наплывом беженцев. Большинство из них покинули свои дома из-за продолжающихся военных конфликтов в Сирии, Ираке и Афганистане. Греция в этих конфликтах не участвовала,  но именно ей теперь приходиться расплачиваться за неумелую внешнюю политику США и их союзников.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей