Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария теряет туристов

Сокращение турпотока наблюдается не только из России и Украины. Меньше становится и туристов из Европы

Болгария Обзоры, Статьи по странам

Болгария, которая раньше была излюбленным местом отдыха россиян, уверенно сдает свои позиции по посещаемости нашими туристами. Число туристов из России сократилось на 10%  по сравнению с тем же периодом 2014 года. Таким образом, Болгария не досчитались порядка 200 тысяч отдыхающих россиян. Для этой небольшой балканской страны цифра внушительная, тем более, что в денежном выражении это означает потерю 150 миллионов евро. Однако, наблюдается сокращение турпотока не только из России и Украины. Меньше становится и туристов из Европы, к примеру, немцев в этом году приехало на 5% меньше, чем в прошлом.

Как считают эксперты, такая тенденция носит затяжной характер, и, по всей видимости, сохранится на болгарских курортах и в следующем летнем сезоне. Теперь надо ждать, когда  Европа освободится от бремени проблем, и нормализуется экономическая обстановка в России и Украине. Тогда  туристы из этих стран вернутся в Болгарию.

Специалисты считают, что руководителям болгарской туриндустрии надо сделать соответствующие выводы и пересмотреть политику в отношении всей индустрии в целом. В любом случае, ни хорошая  погода, ни ласковое море не в состоянии возродить туриндустрию, если она сама не начнет работать, засучив рукава.

Ещё в начале сезона эксперты высказывали мнение, что нынешний год станет для национальной отрасли самым драматичным за последнее десятилетие. Тогда болгарский турбизнес столкнулся с падением (-16%) турпотока в первом полугодии. Так оно и произошло.

.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей