Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Любителям железнодорожных путешествий. Программы от РЖД Тур

Любители железнодорожных путешествий могут в этом году порадовать себя поездкой из Москвы в Великий Устюг, Сочи, Казань или Санкт-Петербург в период новогодних праздников. Компания «РЖД Тур» предлагает увлекательные программы в широком ценовом диапазоне.

Россия Статьи по странам, Экскурсии

Любители железнодорожных путешествий могут в этом году порадовать себя поездкой из Москвы в Великий Устюг, Сочи, Казань или Санкт-Петербург в период новогодних праздников. Компания «РЖД Тур» предлагает увлекательные программы в широком ценовом диапазоне.

Классический тур выходного дня в Великий Устюг состоится со 2 по 4 января на специальном туристическом поезде. Участие в нем позволит гостям Великого Устюга окунуться в атмосферу сказки, радушия и гостеприимства. На территории Вотчины Деда Мороза туристы прогуляются по лесу, населенному сказочными персонажами, увидят театрализованное представление, побывают в тереме старца и, конечно, получат возможность познакомиться с Дедом Морозом.

Экскурсия продолжится осмотром достопримечательностей Великого Устюга из окна автобуса и посещением городской резиденции Деда Мороза, где туристы узнают, как совершается волшебство, смогут посидеть на троне седовласого властелина зимы и примут участие в мастер-классе по вологодскому кружевоплетению, шемогодской резьбе по бересте и северной росписи.

Завершится программа экскурсией по Почте Деда Мороза, куда приходят письма от детей со всего мира, и посещением выставки «Новогодняя и рождественская игрушка», где хранится коллекция елочных украшений XX – начала XXI века. Впрочем, вместо выставки можно будет поучаствовать в одном из интерактивных мероприятий, например узнать, как льняное семечко превращается в рубашку.

Желающим встретить Новый год или Рождество на юге России предлагаются 6-дневные туры в Сочи. При этом можно выбрать один из двух вариантов – стандартный тур или экскурсионный.

В программу экскурсионного тура входит знакомство с природными и рукотворными достопримечательностями Сочи и окрестностей. Туристы, выбравшие этот вариант, побывают в Олимпийском парке, на территории Красной Поляны, услышат истории, связанные со знаменитыми строениями вдоль Приморской набережной, поднимутся на башню на горе Ахун, откуда открывается великолепная панорама Сочи, и посетят другие туристические объекты лучшего курорта России.

Размещение возможно в отелях категории от 2 до 5 звезд, включая «Имеретинский» 4* и «Прибрежный квартал» 3*.

Встретить Новый год вдали от дома можно также в Казани, отправившись в тур по одной из программ с 30 декабря по 3 января. Кроме того, предлагается вариант поездки после Нового года – с 3 по 7 января.

Гостей столицы Татарстана ждет участие в новогодних интерактивных мероприятиях и экскурсиях по городу и окрестностям, а также знакомство с татарскими Дедом Морозом и Снегурочкой – Кыш Бабаем и Кар Кызой.

В Санкт-Петербург можно отправиться 3 января, выбрав одну из двух программ разной длительности. В рамках 5-дневного тура (c учетом времени в пути) туристам предлагается совершить обзорную экскурсию по городу, познакомиться с богатыми коллекциями Эрмитажа, побывать в величественном Казанском соборе и на территории Петропавловской крепости, а также посетить театр-макет «Петровская Акватория», где в миниатюре воссоздан Санкт-Петербург XVIII века.

В программе альтернативного 7-дневного тура – посещение Эрмитажа, Кунсткамеры, Казанского и Исаакиевского соборов, Петропавловской крепости, театра-макета «Петровская Акватория», Зоологического музея РАН и музея-квартиры Пушкина на Мойке. Но главное, ради чего стоит отправиться в Северную столицу с «РЖД Тур», – это возможность совершить однодневное путешествие на ретропоезде в один из пригородов – Гатчину, Павловск или Царское Село.

Путешествие в Великий Устюг и Санкт-Петербург можно совершить как в плацкартном, так и в купейном вагоне, в Казань и в Сочи – только в купе.

Бронирование туров производится через сайт www.rzdtour.com, а также в московском офисе компании по адресу ул. Каланчевская, д. 35.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей