Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

За потерю Египта турбизнес России получит «творческую» компенсацию

Компенсации туроператорам предлагают мифические, и когда-нибудь в будущем, когда они расширят работу на внутреннем рынке

Россия Обзоры, Статьи по странам

В очередной раз правительство Российской Федерации доказало, что в случаи возникновения непредвиденной ситуации российский бизнес должен спасать себя сам. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» - этот бессмертный лозунг был, и остается одним из самых актуальных в нашей стране.

На этот раз дело касается компенсации, обещанной правительством туроператорам, которые несут колоссальные потери в связи с закрытием полётов в Египет. Как заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович: - «Мы рассматриваем варианты поддержки. Операторы говорили о суммах в 1.5-2 миллиардов рублей в течении года. Мы хотим все-таки привязать это к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать их потери от несостоявшихся зарубежных туров, нереализованных зарубежных путевок. Как эту увязку произвести - это такая творческая задача, надеюсь, что найдем решение».

Читаем между строк: на словах от поддержки никто не отказывается, но компенсировать потери туроператорам предлагается расширением работы на внутреннем рынке, и в течение всего года, несмотря на то, что потери туроператоры от запрета полётов  в Египет несут уже сейчас. А компенсации? Компенсации им предлагают мифические, и когда-нибудь в будущем, когда они расширят работу на внутреннем рынке.

Понятно, что чиновники пытаются, как всегда за наш счёт, решить несколько задач.  Во- первых сэкономить деньги из бюджета, которые потребуются на выплату компенсаций. Во-вторых «добровольно-принудительно» расширить участие туроператоров в развитии рынка внутреннего туризма, поскольку деваться им некуда.

Как будет воспринят туррынком подобная «творческая инициатива» чиновников по компенсациям, пока не понятно. Наверное, как всегда, «положительно».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей