Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Американские дети из малоимущих семей не увидят, в этом году, Санта Клауса

В американском обществе, где всё на продажу, даже Санта Клаус отказывается создавать праздничную атмосферу бесплатно

США Обзоры, Статьи по странам

Приближается самый любимый во всём мире праздник – Новый Год. Не секрет, что во всё время прохождения праздника повсеместно царит особая атмосфера, создаваемая, в том числе, присутствующем Дедом Морозом, или, в его западной версии, Сантой  Клаусом.

Однако, как нам сообщает портал «Philly.com», в обществе, где всё на продажу, даже Санта отказывается создавать праздничную атмосферу бесплатно. В торговом центре «Cherry Hill Mall» города Черри-Хилл штата Нью-Джерси, США Санта Клаус начал брать с родителей детей от 35 до 50 долларов за фотографию или видео с ним. Услуга будет предоставляться в комплекте с детской программой «Путешествие к Санте».

Теперь детская программа с участием Санты, персонажей из мультфильма про Шрека и поющих эльфов будет проходить в закрытом павильоне, временно установленном внутри торгового центра.  Увидеть происходящее внутри можно только при условии приобретения билета, а если у тебя нет на него денег – нет и праздника.

Многие родители остались недовольны, и заявили, что новое правило «противоречит духу праздника». Они отметили, что рождественское фото может оказаться недоступным для семей с низким уровнем дохода.

Сообщается, что взимание платы за фото с Сантой не нова и уже практиковалась в других торговых центрах, однако дети всегда могли бесплатно посидеть у него на коленках и рассказать о своем новогоднем желании.

Администрация «Cherry Hill Mall» и не скрывает, что решила дополнительно заработать на празднике. В прошлом году подобная услуга была бесплатной, но в этом администрация решила сделать ее платной.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей