Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция намерена усилить своё влияние на туристическом рынке России

Министерство туризма Греции объявило, что оно намерено сделать свою страну основным направлением для российских туристов

Греция, Россия Обзоры, Статьи по странам

Греция, которая всегда была более привлекательна для российских туристов с точки зрения сервиса, уровня отелей и туристических маршрутов, но всегда проигрывала по цене более бюджетным странам - Египту и Турции, похоже, решила не упустить свой шанс значительно увеличить турпоток из России на фоне закрытия турецкого и египетского направления.

Министерство туризма Греции объявило, что оно намерено сделать свою страну основным направлением для российских туристов. Сейчас оно готовит пакеты предложений для повышения привлекательности государства для путешественников.

Как заявил в интервью «РИА Новости» генеральный секретарь греческой национальной организации туризма (GNTO) Димитрис Трифонопулос: - «Сейчас Греция где-то на пятой строчке (среди туристических направлений). После катастрофы самолета над Шарм-эш-Шейхом Греция уже предприняла некоторые шаги и предложила российской стороне пакеты, туры, с тем чтобы россияне могли безопасно провести Рождество и Новый год в Греции ».

По словам министра, сейчас основная задача, которая стоит перед греческой туриндустрией – это сделать свою страну привлекательной для российских туристов не только летом, но и зимой. Перспективными  направлениями в этой области могут стать туры выходного дня в Афины и Салоники, поездки в небольшие исторические города, а также на острова. Кроме того, представитель ведомства подчеркнул, что в Греции развит культурный, религиозный, медицинский туризм.

Хочется так же отметить, что Греция выступает за отмену биометрических виз для российских туристов. 1 декабря генеральный секретарь министерства иностранных дел Греции Йоргос Ципрас раскритиковал введение данной процедуры.  По его словам, эта мера является «шагом назад».

Ранее стало известно, что заменить россиянам Турцию и Египет после закрытия этих стран для организованных групп туристов, намерена и Испания.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей