Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На туристическом рынке России начался большой передел

Все участники туристического рынка, чей бизнес, так или иначе, связан с Турцией, да и все прочие его участники продолжают пристально следить за развитием российско-турецких отношений

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Все участники туристического рынка, чей бизнес, так или иначе, связан с Турцией, да и все прочие его участники продолжают пристально следить за развитием российско-турецких отношений после инцидента со сбитым СУ24. Анализ поступающей информации показывает, что самого жёсткого варианта – полного разрыва контактов между странами удалось избежать. Турция настойчиво пытается достучаться до России и подаёт сигналы к примирению. Но эти сигналы пока остаются без ответа.

Путин проигнорировал предложение Эрдогана обсудить сложившуюся ситуацию на  саммите, посвящённом  глобальным изменениям климата, который проходит сейчас в Париже. А это означает только одно -  давать обратный ход запущенному механизму санкций, в обозримом будущем не планируется.

Немного успокаивает то, что премьер - министр Дмитрий Медведев с одной стороны допустил расширение пакета санкций, но тут же добавил, что  правительство собирается действовать прагматично, следя за тем, чтобы эффект почувствовала, прежде всего, турецкая сторона.

Это значит, что самого плохого сценария развития событий, когда  авиаперевозки между двумя странами были бы, прекращены полностью, удалось избежать. Сейчас очевидно, что простые граждане  смогут и дальше ездить в Турцию, покупая билеты на регулярные рейсы, и бронируя отели. Но делать они это будут в обход туроператоров и турагентов , которые получили запрет на продажи любых туров.

Крупных туроператоров, для которых Турция и Египет были основным летним продуктом, санкции заставляют очень серьёзно задуматься о своей дальнейшей судьбе. Есть ли смысл и дальше продолжать работу в России?

Спасением для крупных туристических компаний могло бы стать  резкое наращивание продаж туров по России. Но сейчас это вряд ли реально, с учётом финансовых трудностей операторов.

Что касается власти, то, похоже, она ещё не  определилась в том, кому оказать поддержку. И именно от того, какой выбор сделают наверху, будут зависеть судьбы крупных поставщиков. Кстати, варианты у власти могут быть самыми разными.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей