Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Импортозамещение» в туризме оставит россиян без отдыха

Оценивая политику российского правительства относительно, так называемого, «импортозамещения» можно с уверенностью сказать, что она проваливается

Россия Обзоры, Статьи по странам

Оценивая политику российского правительства относительно, так называемого, «импортозамещения» можно с уверенностью сказать, что она проваливается. Это касается всех сфер, где такая политика имеет место быть.

Хотя президент России Владимир Владимирович Путин постоянно указывает на то, что замещение импорта должно облегчить жизнь россиян, ну или хотя бы не ухудшить, но пока мы имеем то, что имеем. Убрали с рынка поставщиков продовольствия и получили рост цен на продукты питания от 20 до 60% годовых. Закрыли основные туристические направления и очистили туррынок от «неблагонадёжных» игроков и получили не чем не обоснованный рост цен на внутрироссийских  курортах.

Как отмечают эксперты, стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15−30%. Это и не удивительно, владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет, два самых популярных направления выездного туризма.

Такую же оценку дает и » представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. В своём интервью изданию «Ъ» она высказала мнение, что началу летнего сезона рост может достигнуть 30%. Особенно это касается Крыма. Повышение цен госпожа Тюрина связывает с резким ростом туристического спроса на Крым летом прошлого года.

Однако, несмотря на увеличение цен, участники туррынка все же рассчитывают на сохранение роста организованного потока на внутренние курорты. По прогнозам специалистов продажи увеличатся в среднем на 10−12%. Эти прогнозы немного ниже обнародованных ранее ожиданий властей. Так, глава Ростуризма Олег Сафонов ранее заявлял, что в 2016 году объем рынка внутреннего туризма может увеличиться на 3−6 миллионов человек, то есть на 15−30%.

Что поделаешь. В ситуации, когда нет альтернативы отдыху на Родине, многие из наших соотечественников будут просто вынуждены отдыхать на курортах России. Но это отдых для них становится всё дороже и дороже.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей