Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия приостановила Шенгенское соглашение. Что ждать туристам?

На днях австрийский канцлер Вернер Файман заявил о том, что Австрия временно приостанавливает Шенгенские соглашение

Австрия Обзоры, Статьи по странам

На днях австрийский канцлер Вернер Файман заявил о том, что Австрия временно приостанавливает Шенгенские соглашение. Это произошло В субботу, 16 января. В частности канцлер заявил: - «С этого дня на границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюзу не удастся защитить внешние границы, то будущее всей Шенгенской зоны окажется под вопросом». В первую очередь это коснется беженцев, прибывающих из соседних стран еврозоны.

Эксперты уверены эта акция может являться предвестником краха самой идеи Европы без границ. С того момента, как Австрия заявила о временной приостановке Шенгенского соглашения, введён  поголовный контроль на протяжении всей её границе со странами Евросоюза.

Коснётся ли это российских и вообще туристов – большой вопрос. Эксперты уверены, что пока нововведение не коснётся туристов только опосредованно, поскольку меры направлены на мигрантов с Ближнего Востока и Африки. Но вопрос -  смогут ли туристы въезжать в Австрию, имея шенгенскую визу, выданную другой страной этой зоны, остаётся открытым. Но даже и тем, кто имеет австрийскую шенгенскую визу стоит опасаться очередей на границе.

Российские туристы, конечно, надеются, что новые правила их особо не коснутся. Но прогнозировать что-либо сложно. Ведь даже австрийская сторона сама пока не может ответить на этот вопрос, поскольку более точных разъяснений еще не последовало. Пока можно говорить лишь об усилении пограничного контроля на границах с Венгрией и Словенией, откуда прибывает больше всего беженцев.

Как будут развиваться события, мы сможем увидеть в ближайшее время.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей