Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как ко Дню Святого Валентина 2016 украсить свой дом или квартиру?

Помимо традиционной атрибутики праздника мы рекомендуем уделить должное внимание оформлению помещения

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

День Святого Валентина – это  праздник имеет особую энергетику. Это, пожалуй, единственный день в году, когда с романтики много не бывает. Атмосфера любви витает во всем окружающем пространстве. Если вы собираетесь отмечать этот праздник со своим любимым человеком, помимо традиционной атрибутики праздника – писем-валентинок, свечей, сладостей и цветов – рекомендуем уделить должное внимание оформлению интерьера помещения.

Чтобы добиться создания романтического настроения в квартире необходимо продумать такие детали, как освещение, текстиль, палитра декора, символические украшения.

Самым распространенным символом, которым украшается интерьер помещения к этому празднику, считаются лепестки роз либо гирлянды, выложенные на полу в форме сердца. Но, День Святого Валентина – это не только сердечки, но и пара голубей белого окраса, фигурки (либо изображения) ангелочков, банты, колокольчики и воздушные шары.

Есть и более оригинальные решения украшений интерьера, например, это могут быть нанизанные на нить разноцветные сердечки, изготовленные из картона и развешанные в виде гирлянд в оконных и дверных проемах.  Или маленькие подушечки, отделанные рюшами. Их можно разложить на предметах мебели и полах помещения;

 А может, вы решите сделать объемные сердечки, которые изготовлены из нитей и проволоки. Уже готовый каркас обтягивается тканью либо обклеивается маленькими изображениями сердечек. Ленты, которыми предстоит украсить помещение к празднику, можно заменить тканевыми отрезами, например, шифоновыми. Ножки бокалов, вазонов и предметов мебели, а также подушки и дверные ручки лучше всего украсить бантами. Колокольчиками будет уместно украсить дверные проемы и другие передвижные конструкции.

Символическими цветами Дня Святого Валентина являются розовый, красный и белый – нежность, страсть и чистота. Однако существуют и другие цвета, способные передать всю глубину чувств и оттенков эмоций данного праздника

При выборе цветовой гаммы для декорирования интерьера помещения рекомендуется в первую очередь руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями. Освещение

 Основным освещением в праздничный вечер должен стать живой огонь, исходящий от зажженных свечей. Всё это создаст в интерьере помещения особый антураж и привнесет в него элемент загадочности и, конечно, романтичности.

 Особое внимание следует уделить текстилю. Он призван не только создавать гармонию в интерьере помещения, он может послужить проводником уюта и особенных романтических чувств в такой особенный день, как праздник всех влюбленных. Прекрасным вариантом станет украшение интерьера изготовленными самостоятельно подушками в форме сердечек, которые отделаны рюшами, кружевами либо бахромой.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей